फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   Demand to open Rohtang Pass for tourists

पर्यटकों के लिए रोहतांग दर्रा खोलने की मांग

Thu, 28 Apr 2022 11:33 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 28 Apr 2022 11:33 PM IST
विज्ञापन
Demand to open Rohtang Pass for tourists
लाहौल में बर्फ में स्कैटिंग का आनंद लेते सैलानी। लाहौल के कोकसर में दिनों बर्फ देखने के लिए रोजान - फोटो : Kullu
मनाली (कुल्लू)। भारी बर्फबारी के कारण बंद किए गए रोहतांग दर्रे को अभी भी पर्यटकों के लिए नहीं खोला गया है। पर्यटकों को ब्यास नाला तक ही जाने की अनुमति दी गई है। ऐसे में टैक्सी ऑपरेटरों को नुकसान उठाना पड़ रहा है।
विज्ञापन

हिमआंचल टैक्सी ऑपरेटर यूनियन ने उपायुक्त आशुतोष गर्ग को पत्र लिखकर पर्यटकों के लिए जल्द रोहतांग दर्रा बहाल करने की मांग की है। ऑपरेटरों का कहना है कि रोहतांग दर्रा बंद होने के कारण मनाली के टैक्सी चालकों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। हिम-आंचल टैक्सी ऑपरेटर यूनियन मनाली के प्रधान पूर्ण चंद पोलू, महासचिव संदीप ने बताया कि रोहतांग दर्रा बंद होने से ऑपरेटरों को नुकसान उठाना पड़ रहा है।
विज्ञापन

सीमा सड़क संगठन रोहतांग दर्रा के लिए सड़क से बर्फ हटाने में जुटा है। बीआरओ के कमांडर शबरीश वाचली ने बताया कि रोहतांग दर्रा में बर्फ हटाने का काम युद्ध स्तर पर किया जा रहा है। ऊंचाई पर बर्फ काफी अधिक है। इसे बीआरओ मशीन से हटा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed