फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal Case filed against Pradhan and brother of former Zilla Parishad member for selling government cement

Himachal News: सरकारी सीमेंट बेचने पर प्रधान और पूर्व जिप सदस्य के भाई पर केस, हिमाचल की इस पंचायत का है मामला

Wed, 05 Feb 2025 07:06 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, चुराह (चंबा)।
संवाद न्यूज एजेंसी, चुराह (चंबा)। Published by: अंकेश डोगरा Updated Wed, 05 Feb 2025 07:06 PM IST
सार

हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा में 1.20 करोड़ के सेब पौधों की खरीद में धांधली करने वाले पंचायत प्रधान के खिलाफ अब फर्जी बिल बनाकर सरकारी सीमेंट में धांधली करने के आरोप में एफआईआर दर्ज हुई है। इसमें पूर्व जिला परिषद के भाई के खिलाफ भी केस दर्ज किया गया है। 

विज्ञापन
Himachal Case filed against Pradhan and brother of former Zilla Parishad member for selling government cement
एफआईआर (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

सनवाल पंचायत में 1.20 करोड़ के सेब पौधों की खरीद में धांधली करने वाले पंचायत प्रधान के खिलाफ अब फर्जी बिल बनाकर सरकारी सीमेंट में धांधली करने के आरोप में एफआईआर दर्ज हुई है। इसमें पूर्व जिला परिषद के भाई के खिलाफ भी केस दर्ज किया गया है। आरोप है कि इन दोनों ने फर्जी बिल बनाकर 1.40 लाख रुपये के सरकारी सीमेंट को बेचने की साजिश रच डाली।

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक 31 जनवरी को सिविल सप्लाई के तीसा स्टोर से एक ट्रक सरकारी सीमेंट के 276 बैग लेकर सनवाल के लिए रवाना हुआ। लेकिन ट्रक सनवाल के बजाय चंबा की तरफ ले जाया गया। तीसा से तीन किलोमीटर दूर जाकर एक निजी स्टोर में ट्रक से सरकारी सीमेंट भी उतरना शुरू हो गया। इससे पहले कि सीमेंट गायब किया जाता, पुलिस ने चालक को पकड़ लिया। पुलिस ने जब चालक को बिल दिखाने के लिए कहा तो वह सरकारी बिल नहीं दिखा पाया।

विज्ञापन

जांच में पुलिस को पता चला कि सिविल सप्लाई के स्टोर में बिना पंचायत की डिमांड आए ही सीमेंट दिया गया है। जबकि, एक फरवरी को सीमेंट जारी होने के बाद पंचायत प्रधान झूठी डिमांड लेकर सिविल सप्लाई के स्टोर में पहुंच गया। नियमानुसार पंचायत का जिसके साथ अनुबंध होता है, वही सीमेंट लेने के लिए जाता है। लेकिन इस मामले में पंचायत प्रधान और पूर्व जिला परिषद के भाई ने नियमों को ताक पर रखकर सरकारी सीमेंट गबन करने की साजिश रची।

पुलिस ने गहनता से सभी पहलुओं पर जांच करने के उपरांत सनवाल पंचायत प्रधान मोहन लाल और केवल कृष्ण के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अब पुलिस यह पता लगाने में जुट गई है कि आखिरकार फर्जी बिल पर सरकारी सीमेंट कैसे जारी हो गया। इस मामले से जुड़े अन्य लोगों को भी पुलिस बेनकाब कर सकती है। जब पुलिस ने सनवाल पंचायत सचिव को पूछताछ के लिए बुलाया तो पंचायत सचिव ने बयान दिया कि उनकी तरफ से सरकारी सीमेंट को लेकर किसी प्रकार की डिमांड नहीं दी गई है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने बताया कि सरकारी सीमेंट मामले में पंचायत प्रधान सहित अन्य व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस आगामी कार्रवाई कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed