{"_id":"584024fe4f1c1b0d1ede777f","slug":"fire-in-kiradi","type":"story","status":"publish","title_hn":"किराड़ी गांव के मकान में लगी आग, तीन मवेशी जले","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
किराड़ी गांव के मकान में लगी आग, तीन मवेशी जले
ब्यूरो/अमर उजाला, चंबा
Updated Thu, 01 Dec 2016 07:04 PM IST
विज्ञापन
घर में लगी आग।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उपमंडल तीसा की ग्राम पंचायत जुनास के किराड़ी गांव में वीरवार सुबह करीब पांच बजे एक मकान में आग लग गई।
विज्ञापन
अग्निकांड की इस घटना में किशन चंद पुत्र रत्न चन्द और हरिलाल पुत्र रत्न चंद के मकान प्रभावित हुए हैं। आग की घटना से मकान का रसोईघर व गौशाला जलकर राख हो गई। मकान में लगी आग इतनी भयानक थी कि देखते ही देखते मकान राख हो गया।
आग की चपेट में आई गौशाला मे बंधे एक गाय और दो भेड़ें भी जल गई। जिस समय घर में आग लगी उस समय घर में शादी का माहौल था। उसी दौरान मकान में लगी आग को देखकर गांव के सभी लोग इकट्ठा हो गए। जिन्होंने मकान में लगी आग को समय रहते काबू पा लिया, अन्यथा पूरा गांव जल कर राख हो सकता था।
विज्ञापन
ग्रामीणों ने आग की घटना की जानकारी संबंधित नायब तहसीलदार को दी। जिन्होंने मौके पर जाकर मौके का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने प्रभावित परिवारों को पांच-पांच हजार रुपये की राहत राशि भी प्रदान की। उधर, नायब तहसीलदार प्रकाश शिंह ने बताया कि वीरवार को किराड़ी गांव में एक मकान में अचानक आग लग गई। जिससे किशन चंद पुत्र रत्न चन्द और हरिलाल पुत्र रत्न चंद के परिवार प्रभावित हुए। दोनों परिवारों को राहत राशि प्रदान कर दी गई है। नुकसान का पूरा आकलन करने के बाद बाकी राशि भी जल्द प्रदान की जाएगी। स्थानीय लोगों ने प्रभावित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की है।
विज्ञापन
अग्निकांड पीड़ित की बेटी की थी शादी
अग्निकांड की इस घटना ने हरि लाल पर आफत डालने का काम किया है। हरि लाल की बेटी की शादी भी वीरवार को ही थी। रात को बेटी की बारात आनी थी और पूरा परिवार स्वागत की तैयारियों में था। लेकिन अग्निकांड की वजह से शादी के लिए रखा सामान भी जलकर राख हो गया।