{"_id":"5bd4a4d3bdec2269a642b5c4","slug":"31540662483-chamba-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिधवाड़ा में गोशाला में लगी आग, पांच मवेशी जिंदा जले","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
बिधवाड़ा में गोशाला में लगी आग, पांच मवेशी जिंदा जले
Updated Sat, 27 Oct 2018 11:18 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सलूणी (चंबा)। ग्राम पंचायत डांड के बिधवाड़ा गांव में गोशाला में आग लगने से पांच मवेशी जिंदा जल गए। गनीमत यह रही कि गोशाला के साथ बने मकान में आग नहीं पहुंची। प्रशासन की ओर से प्रभावित परिवार को दस हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की गई। नायब तहसीलदार नुकसान की रिपोर्ट तैयार कर रहे हैं। रिपोर्ट तैयार होने के बाद प्रभावित परिवार को बाकी राशि प्रदान की जाएगी। प्राप्त जानकारी के अनुसार राम सिंह पुत्र लखू राम अपने परिवार सहित शुक्रवार को भड़ोल गांव में स्थित अपने दूसरे घर में रहने गया था। देर रात को गोशाला में आग लग गई। इसका पता तब चला जब वह शनिवार सुबह अपने घर को वापस लौटा। गोशाला में भयंकर आग लगी हुई थी। गांववासियों ने आग बुझाने का काफी प्रयास किया। मकान को जलने से तो बचा लिया गया, लेकिन गोशाला को नहीं बचा पाए। गोशाला में बंधे पांच मवेशी भी जल गए। पंचायत प्रधान कांतो देवी ने इसकी सूचना एसडीएम सलूणी को दी। एसडीएम ने राजस्व विभाग की टीम को मौके पर भेजा। प्रभावित परिवार को फौरी राहत राशि प्रदान की गई।
एसडीएम विजय कुमार धीमान ने बताया कि प्रभावित परिवार को प्रशासन की ओर से दस हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की गई है। बाकी राशि नुकसान की पूरी रिपोर्ट तैयार होने के बाद दी जाएगी।
विज्ञापन
एसडीएम विजय कुमार धीमान ने बताया कि प्रभावित परिवार को प्रशासन की ओर से दस हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की गई है। बाकी राशि नुकसान की पूरी रिपोर्ट तैयार होने के बाद दी जाएगी।
विज्ञापन