फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Youth shot dead in Yamuna Nagar of Haryana

यमुनानगर ब्रेकिंग: छछरौली में खेत में काम कर रहे दो भाइयों पर चली गोलियां, एक की मौत, बाइक पर आए थे हमलावर

Wed, 14 Dec 2022 05:59 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, यमुनानगर (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, यमुनानगर (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Wed, 14 Dec 2022 05:59 PM IST
सार

यमुनानगर के छछरौली में दो भाइयों पर गोलियां चलाने की वारदात सामने आई है। हमले में एक की मौत हो गई। दोनों भाई छछरौली के पास गनौली गांव में खेत में गन्ने की छिलाई कर रहे थे। बाइक पर आए दो युवकों ने दो फायर कर दिए।

विज्ञापन
Youth shot dead in Yamuna Nagar of Haryana
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : ANI

विस्तार

हरियाणा के यमुनानगर जिले के ब्लॉक छछरौली के गांव गनौली में खेत में काम कर रहे दो सगे भाइयों पर दो लोगों ने रंजिश के चलते फायरिंग कर दी। इसमें मुस्तकीम को एक गोली छाती और इकबाल की दाएं बाजू पर लगी।

विज्ञापन


घायलों को पहले छछरौली के अस्पताल में ले जाया गया जहां उनकी हालत को गंभीर देखते हुए उन्हें यमुनानगर ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया। यहां डॉक्टरों ने मुस्तकीम को मृत घोषित कर दिया जबकि इकबाल का उपचार चल रहा है।
विज्ञापन


घटना देर शाम बुधवार की है। उस वक्त दोनों खेत में गन्ने की छिलाई कर रहे थे। इसी दौरान दो व्यक्ति बाइक पर आए और दो फायर कर दिए। घटना के बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गये। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास कार्य कर रहे अन्य मजदूर पहुंचे और डायल 112 पर फोन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया। उधर छछरौली थाना पुलिस ने इकबाल के बयान दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ शुरू कर दी है। दोनों भाई मुस्तकीम और इकबाल गांव हाफिजपुर के रहने वाले हैं।

इस संबंध में मुस्तकीम व इकबाल के चाचा के लड़के खालिक ने बताया कि करीब तीन माह पूर्व शाहाबाद के विधायक के लड़के और खरींडवा के एक व्यक्ति ने गनौली में जमीन खरीदी थी। जिसका सौदा मुस्तकीम और खालिक ने कराया था। जमीन की देखरेख के लिए मुस्तकीम को केयर टेकर बनाया गया था।

इसी बात की रंजिश आरोपी रख रहे थे। इस जमीन पर बुधवार को गन्ने की फसल की छिलाई हो रही थी। इस छिलाई का जिम्मा मुस्तकीम पर था। बुधवार शाम को मुस्तकीम अपने बड़े भाई इकबाल के साथ यहां कार्य कर रहा था।

तभी बाइक पर दो व्यक्ति आए। इनमें से एक उनके पास आया और दो फायर कर दिए। जिसमें एक गोली मुस्तकीम को छाती तो दूसरी इकबाल की बाजू पर लगी। इसके बाद दोनों व्यक्ति मौके से फरार हो गये।


मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घायल इकबाल के बयान दर्ज कर लिए हैं। आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए टीमें लगा दी गई है, जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा। -लज्जा राम, एसएचओ, थाना छछरौली।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed