फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Anger among farmers due to non-payment of sugarcane amount

गन्ने की राशि का भुगतान न होने से किसानों में रोष

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 10 Dec 2021 01:12 AM IST
विज्ञापन
Anger among farmers due to non-payment of sugarcane amount
रादौर। गन्ने की फसल का भुगतान न होने से गन्ना उत्पादक किसानों को आर्थिक तंगी का सामना करना पड़ रहा है। गन्ने के भुगतान को लेकर कई बार किसान सरस्वती शुगर मिल के अधिकारियों से मिले। लेकिन अभी तक नियमानुसार गन्ने का भुगतान शुरू नहीं हो पाया। जिससे किसानों में शुगर मिल की कार्यप्रणाली को लेकर भारी रोष है।
विज्ञापन

किसान नेता निर्मल सिंह, करनैल, जोगिंद्र, संदीप, राम सिंह जत्थेदार आदि ने बताया कि 16 नवंबर से सरस्वती शुगर मिल शुरू हो गया था। नियमानुसार 14 दिन में शुगर मिल को गन्ने का भुगतान करना होता है लेकिन शुगर मिल चले लगभग 23 दिन हो चुके हैं, किंतु अभी तक शुगर मिल की ओर से गन्ने का भुगतान शुरू नहीं किया गया है। किसानों को अपनी फसलों को सींचने, लेबर को मजदूरी देने, बिल भरने व अन्य कार्यो के लिए भुगतान की आवश्यकता है। किसानों की मांग है कि शुगर मिल जल्द से जल्द गन्ने का भुगतान शुरू कर किसानों को राहत पहुंचाएं। इस बारे सरस्वती शुगर मिल के उपाध्यक्ष डीपी सिंह ने बताया कि शुगर मिल की ओर से गन्ने के भुगतान को लेकर सरकार के पास सब्सिडी का नोटिफिकेशन भेजने की फाइल भेजी हुई है। जैसे ही सरकार से उन्हें सब्सिडी का नोटिफिकेशन मिलेगा तो तुरंत गन्ने का भुगतान शुरू कर दिया जाएगा। नियमानुसार किसानों को गन्ने का भुगतान किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed