Haryana Weather Update: प्रदेश में 8 फरवरी तक मौसम रहेगा खुश्क, तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना
हल्की गति से उत्तरी व उत्तर पश्चिमी शीत हवाएं चलने से ज्यादातर स्थानों पर रात के तापमान में गिरावट व दिन के तापमान में हल्की बढ़ोतरी होने की संभावना है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरियाणा में 8 फरवरी तक मौसम खुश्क रहेगा। हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ. एमएल खीचड़ के अनुसार इस दौरान हल्की गति से उत्तरी व उत्तर पश्चिमी शीत हवाएं चलने से ज्यादातर स्थानों पर रात के तापमान में गिरावट व दिन के तापमान में हल्की बढ़ोतरी होने की संभावना है। इसके अलावा वातावरण में नमी की अधिकता से अगले दो-तीन दिनों में कहीं-कहीं अलसुबह धुंध भी छा सकती है।
उधर गुरुवार रात बूंदाबांदी के बाद शुक्रवार सुबह मौसम साफ रहा। इसका असर यह हुआ कि सुबह 10 बजे ही धूप निकल आई। हालांकि दोपहर 12 बजे के बाद हल्के बादल आ गए। इसके बाद दिन ढलने तक बादलों व सूर्य में आंख मिचौली का खेल चलता रहा। इस दौरान अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गई। हिसार जिले का अधिकतम तापमान 17.5 डिग्री सेल्यिसस रहा, जो सामान्य से 5 डिग्री नीचे रहा। वहीं न्यूनतम तापमान में गिरावट आई और यह 7.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 1 डिग्री नीचे रहा।
दो दिनों में हुई 0.5 एमएम बारिश
पिछले दो दिनों में शहर में 0.5 एमएम बारिश हुई। बुधवार सुबह साढ़े 8 बजे से वीरवार सुबह साढ़े 8 बजे तक 0.2 एमएम और वीरवार सुबह साढ़े 8 बजे से शुक्रवार सुबह साढ़े 8 बजे तक 0.3 एमएम बारिश दर्ज की गई।