फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Shiromani Akali Dal targets on CM Captain Amrinder Singh

57000 नौकरियां देने का कैप्टन का दावा झूठा : अकाली दल

Wed, 26 Feb 2020 11:09 PM IST
Panchkula bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Wed, 26 Feb 2020 11:09 PM IST
विज्ञापन
Shiromani Akali Dal targets on CM Captain Amrinder Singh
शिरोमणी अकाली दल ने कहा है कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने 57 हजार सरकारी नौकरियां देने का दावा करके पंजाब के लोगों को धोखा दिया है, क्योंकि राज्य सरकार ने विधानसभा में कहा है कि तीन वर्षों के दौरान सरकार ने 33 हजार नौकरियां दी हैं।
विज्ञापन

बुधवार को विधानसभा की मीडिया गैलरी में पत्रकारों से बातचीत करते हुए अकाली विधायक दल के नेता शरनजीत सिंह ढिल्लों तथा पूर्व मंत्री बिक्त्रस्म सिंह मजीठिया ने कहा कि सरकार ने सदन में एक जवाब देते हुए कहा है कि इसने तीन वर्षों में सिर्फ 33 नौकरियां दी हैं। इसके अलावा सरकार ने यह भी खुलासा किया है कि इसने 24 हजार कर्मचारियों की ठेके पर भर्ती की है, जिनकी सेवाओं को किसी भी समय समाप्त किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा घर-घर नौकरी योजना के तहत 12 लाख नौकरियां देने के वादे की हवा निकल गई है और यह संख्या सिर्फ 33 हजार नौकरियों तक ही रह गई है। ढिल्लों और मजीठिया ने कहा कि मुख्यमंत्री कोरोना वायरस का डर दिखाकर युवाओं को स्मार्ट फोन देने की जिम्मेदारी से भाग रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं को स्मार्ट फोन देने पर एक या दूसरा बहाना बनाकर टालती आ रही थी, लेकिन ब इसने यह कहकर युवाओं को डराने की कोशिश की है कि यह फोन कोरोना वायरस से प्रभावित हो सकते हैं और स्कीम बंद कर दी है।
विज्ञापन

अकाली दल ने यह कहते हुए छठे वेतन आयोग की रिपोर्ट लागू करने में की जा रही देरी की निंदा की कि मुख्यमंत्री ने एक और वर्ष के लिए कमीशन की बैठक मुल्तवी करने की घोषणा कर दी है। इसने छठे वेतन आयोग को लागू करने में तीन साल की देरी हो जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकारी कर्मचारियों को वादे के अनुसार न तो बकाया डीए दिया जा रहा है और न ही उन्हें नियमित किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed