फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Undelivered Posts Sold in Scrap, Accused Sent to Jail

चंडीगढ़ः डाक और धार्मिक पत्रिकाओं को कबाड़ में बेचने वाले आरोपी को भेजा दिया गया जेल

Fri, 13 Sep 2019 03:07 PM IST
पंचकुला ब्‍यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: पंचकुला ब्‍यूरो Updated Fri, 13 Sep 2019 03:07 PM IST
विज्ञापन
Undelivered Posts Sold in Scrap, Accused Sent to Jail
फाइल फोटो
चंडीगढ़ सेक्टर 24 स्थित कबाड़ की एक दुकान में इंडिया पोस्ट के नौ बड़े बैग में 284 किलो मैगजीन और डाक बेचने के मामले में आरोपी पवन कुमार का एक दिन का पुलिस रिमांड खत्म होने पर उसे वीरवार को जिला अदालत में पेश किया गया। वहां अदालत ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
विज्ञापन


वहीं, एसएसआरएम पीसी पाल का कहना है कि हम पुलिस के साथ है और अपने स्तर पर भी पूरी जांच कर रहे हैं। बीते मंगलवार को सेक्टर 23 निवासी बिजनेसमैन भूपिंदर सिंह ने बताया था कि उन्हें रतवाड़ा साहिब से फोन आया कि सेक्टर 24 में कोई धार्मिक पत्रिकाएं कबाड़ में बेच रहा है। भूपिंदर जब कबाड़ी की दुकान पर पहुंचे तो वहां पर काफी मात्रा में चिट्ठियों और पत्रिकाओं की छंटाई की जा रही थीं। मौके पर पुलिस भी पहुंच गई। सूचना मिलने पर डाक विभाग के आला अधिकारी भी पहुंच गए।
विज्ञापन


जब यह पता चला कि वहां पर धार्मिक पत्रिकाएं कबाड़ी के पास बेची जा रही थीं तो इंडिया पोस्ट के अधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर डाक को अपने कब्जे में ले लिया। पिंटू नाम के एक आदमी ने 2720 रुपये देकर इन डाक सामग्रियों को सेक्टर 17 के पोस्ट ऑफिस से खरीदा। वह उसे कबाड़ में बेचने के लिए सेक्टर 24 के बूथ नंबर 176 में लाया था। मौके पर पहुंची पुलिस पिंटू को साथ ले गई है। सेक्टर-17 पुलिस ने धार्मिक किताबों को अपने कब्जे में लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed