फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   14 thousand personnel of Haryana Roadways will get stopped allowances, Rs 6 crore will be released for uniform-shoes

हरियाणा रोडवेज के 14 हजार कर्मियों को रुके भत्ते मिलेंगे, वर्दी-जूता के 6 करोड़ रुपये होंगे जारी

Wed, 10 Nov 2021 01:57 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Wed, 10 Nov 2021 01:57 AM IST
विज्ञापन
14 thousand personnel of Haryana Roadways will get stopped allowances, Rs 6 crore will be released for uniform-shoes
चंडीगढ़। हरियाणा रोडवेज के हजारों कर्मचारियों की पौ बारह होने वाली है। उन्हें रुके हुए भत्ते देने को परिवहन विभाग राजी हो गया है। करीब 14 हजार कर्मचारियों को वर्दी-जूता भत्ता के 6 करोड़ रुपये जारी होंगे। वर्ष 2018 का 7-8 महीने का लंबित यात्रा भत्ता देने की महानिदेशक डॉ. वीरेंद्र दहिया ने मंजूरी दे दी है। इसका सैकड़ों कर्मियों को फायदा होगा और प्रत्येक कर्मी को 50-60 हजार रुपये मिलेंगे।
विज्ञापन

मंगलवार को महानिदेशक के साथ हुई आल हरियाणा रोडवेज वर्कर्स यूनियन की बैठक में इन मांगों पर सहमति बनी है। 18 सूत्रीय मांग पत्र पर साढ़े 3 घंटे तक वार्ता चली। इससे संतुष्ट होकर यूनियन ने बुधवार को करनाल में प्रस्तावित मुख्यमंत्री कार्यालय का घेराव टाल दिया है। यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष विनोद शर्मा, महासचिव सुखविंद्र सिंह, कोषाध्यक्ष मनिंद्र सिंह व प्रेस सचिव मजीद चौहान ने बताया कि महानिदेशक ने प्रतिनिधिमंडल को वर्दी-जूता भत्ते देने का पत्र एक सप्ताह में जारी होने का आश्वासन दिया। कुछ मांगें मुख्यमंत्री व परिवहन मंत्री के स्तर की हैं, जिन्हें जल्द उनके संज्ञान में लाया जाएगा। परिवहन मुख्यालय के निर्देशों को अनेक महाप्रबंधक लागू नहीं करते हैं। उनका क्रियान्वयन कराने के लिए मुख्य लेखा अधिकारी एमके गांधी की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय समिति गठित की गई है। यह देखेगी कि कौन से निर्देश लागू हुए हैं और कौन लंबित हैं।
विज्ञापन

बैठक के दौरान यूनियन ने 2016 में अनुबंध आधार पर लगे चालकों के अलावा 1992 से 2003 के बीच लगे कर्मियों को पक्का करने की मांग भी उठाई। साथ ही पांच साल से लंबित बोनस देने, वर्कशॉप में कर्मचारियों की भर्ती करने का आग्रह किया। महानिदेशक ने यूनियन नेताओं को बताया कि सप्ताह में 48 घंटे से ज्यादा डयूटी लेने पर चालकों-परिचालकों को ओवरटाइम देना होगा। मुख्यालय स्तर पर लंबित कर्मियों की अपीलों का जल्दी निपटारा किया जाएगा। विनोद शर्मा ने कहा कि सरकार किलोमीटर स्कीम को रद्द करे। बस मालिक अनुबंध की शर्तें पूरी नहीं कर रही। परिवहन विभाग ड्राइवरों का टेस्ट ले। साथ ही उनकी सभी जायज मांगों को जल्द पूरा किया जाए। सभी मुद्दों को लेकर जल्दी प्रतिनिधिमंड परिवहन मंत्री से भी मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed