फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   The face of schools will change in Indri

Karnal News: इंद्री में बदलेगी स्कूलों की सूरत

Sat, 22 Jul 2023 02:20 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल
संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल Updated Sat, 22 Jul 2023 02:20 AM IST
विज्ञापन
The face of schools will change in Indri
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


इंद्री। विधानसभा क्षेत्र इंद्री में वर्ष 2022-23 में स्कूलों के नवीनीकरण एवं सुधारीकरण के साथ ही निर्माण कार्य, मरम्मत, भौतिकी प्रयोगशाला शौचालय, अतिरिक्त कक्षा, चहारदीवारी का निर्माण कराया जाएगा। इसके लिए मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने करोड़ों रुपये की राशि स्वीकृत की है। यह जानकारी विधायक राम कुमार कश्यप ने दी।

विधायक कश्यप ने बताया कि विधानसभा क्षेत्र के गांव धोलगढ के राजकीय प्राथमिक स्कूल में क्लास रूम की मरम्मत के लिए लगभग पांच लाख, जड़ौली के राजकीय मिडिल स्कूल चहारदीवारी के लिए तीन लाख, संगोहा के जीएमएसपीएस में लड़कियों के शौचालय निर्माण के लिए 2.76 लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय संगोहा के लिए तीन लाख रुपये मंजूर किए है। दरड़ में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में मरम्मत के लिए 2.50 लाख, रंबा के राजकीय गर्ल्स मिडिल स्कूल क्लास रूम की मरम्मत के लिए लगभग 4.63 लाख की स्वीकृति दी है।
विज्ञापन


उचाना के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की कक्षा के लिए पांच लाख, राजकीय प्राथमिक स्कूल उचाना की कक्षा की मरम्मत के लिए पांच लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कुंजपुरा एवं राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय डबकौली कलां में विज्ञान प्रयोगशाला के लिए 35.22 - 35.22 लाख रुपये स्वीकृत किए हैं। इसी प्रकार राजकीय प्राथमिक विद्यालय खानपुर में मरम्मत के लिए 1.50 लाख, राजकीय मिडल स्कूल इंद्री की चहारदीवारी के लिए सात लाख रुपये मंजूर किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक गर्ल्स विद्यालय इंद्री में प्रयोगशाल एवं दो अतिरिक्त कक्षा के लिए 30.86 लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय इंद्री में चार अतिरिक्त कक्षा के लिए 38.24 लाख, राजकीय प्राथमिक स्कूल इंद्री में टाइल्स लगाने के लिए 5.54 लाख, राजकीय मिडल स्कूल हैबतपुर में सात कक्षाओं की मरम्मत के लिए 12.10 लाख, राजकीय मिडल स्कूल जनेसरो में लडकों के शौचालय के लिए 2.32 लाख, राजकीय माध्यमिक विद्यालय मुरादगढ़ के लिए दो लाख, राजकीय प्राथमिक स्कूल ननदी खालसा में स्कूल की चहारदीवारी के लिए सात लाख, राजकीय प्राथमिक स्कूल भादसो में अतिरिक्त कक्षा के लिए 12.6 लाख रुपये स्वीकृत किए गए हैं।


विधायक रामकुमार कश्यप ने बताया कि राजकीय प्राथमिक स्कूल कमालपुर रोडान में स्कूल की चहादीवारी के लिए सात लाख, राजकीय प्राथमिक स्कूल चौगांवा में अतिरिक्त कक्षा के लिए 9.93 लाख, राजकीय माध्यमिक विद्यालय चौगांवा में विज्ञान प्रयोगशाला के लिए 11.74 लाख रुपये, राजकीय प्राथमिक विद्यालय बुढनपुर बांगर में तीन अतिरिक्त कक्षा एवं शौचालय के लिए 86.70 लाख, राजकीय मिडल स्कूल सैयद छपरा में लड़कियों के शौचालय के लिए 2.76 लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय ब्याना में विज्ञान प्रयोगशाला एवं दो कक्षा के लिए 54.34 लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय गढ़ी बीरबल में मुख्य द्वार और कमरे में टाइल लगाने के लिए 6.8 लाख, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कलसौरा में लड़कियों के लिए शौचालय को 2.90 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed