फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Smile on the lips of the residents of Bhusli

Karnal News: भूसली के बाशिंदों के होठों पर मुस्कुराहट

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 08 May 2025 02:26 AM IST
विज्ञापन
Smile on the lips of the residents of Bhusli
भूसली गांव का मूल निवासी था लेफ्टिनेंट विनय नरवाल
विज्ञापन

माई सिटी रिपोर्टर

करनाल। लेफ्टिनेंट विनय नरवाल का परिवार मूलरूप से जिले के भूसली गांव का रहने वाला है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत जब पहलगाम का बदला भारतीय सेना ने लिया तो इस गांव में भी खुशी की लहर दौड़ गई। लोगों के चेहरों पर मुस्कुराहट देखी गई। उन्होंने कहा कि हमारे गांव के लाल की मौत का बदला देश ने ले लिया है।


बुधवार की सुबह जब लोग जागे तो पहलगाम में आतंकी हमले का बदला लेने की जानकारी मिली। जब से इस गांव के विनय नरवाल की आतंकी हमले में हत्या किए जाने की खबर मिली थी, उसी समय से गांव का हर व्यक्ति व्यथित था। लगातार सरकार की ओर देख रहा था कि कब गांव के बलिदानी का बदला लिया जाएगा। बुधवार की सुबह जब ऑपरेशन सिंदूर की कार्रवाई का पता चला तो लोगों के होठों पर मुस्कुराहट आ गई। भूसली के सरपंच राजेंद्र कुमार ने बताया कि भारतीय सेना के पराक्रम से गांव के हर व्यक्ति को सुकून मिला है। गांव के लोगों का कहना है कि अभी बदला पूरा नहीं हुआ है, गुनहगारों को मौत की सजा मिले और आतंक पर अभी और प्रहार किया जाना चाहिए, जिससे कोई भी आतंकवादी भारत की ओर मुंह करने से पहले भी बार बार सोंचे। फिलहाल दिनभर सैन्य कार्रवाई की ही चर्चा रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed