फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Wheat procurement started by breaking coconut in silo

Kaithal News: साईलो में नारियल फोड़ कर गेहूं की खरीद की शुरुआत की

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 15 Apr 2025 01:38 AM IST
विज्ञापन
Wheat procurement started by breaking coconut in silo
ढांड। सोलू माजरा स्थित अदानी साइलो में सोमवार को गेहूं की खरीद विधिवत रूप से शुरू की गई। साइलो मैनेजर अमनदीप सिंह, मंडी प्रधान नसीब सिंह, पूर्व मंडी प्रधान रमेश पबनावा,पूर्व मंडी प्रधान नरेश सहारण ने नारियल फोड़ कर खरीद का उद्घाटन किया। साइलो मैनेजर ने कांटे पर पहुंची गेहूं की पहली ट्राली को तिलक लगाया और किसान को दक्षिणा के तौर पर 1100 रुपये की राशि दी। मैनेजर ने कहा कि सीजन के दौरान किसानों को किसी प्रकार की समस्या नही आने दी जाएगी लेकिन इसके लिए किसानों को भी सहयोग करना होगा। उन्होंने किसानों का आह्वान किया है कि गेहूं को साफ सुथरी एवं सूखा कर ही लाएं जिससे उसे बेचने में किसी प्रकार की दिक्कत ना आए। उन्होंने कहा कि सरकार की हिदायतों के अनुसार 12 प्रतिशत नमी वाली गेहूं कह ही खरीद की जाएगी। मंडी प्रधान नसीब सिंह ने साइलो प्रबंधक को कहा कि सभी दस कांटों को प्रतिदिन दिनरात चालू रखें नमी मापक यंत्र और कांटे पर तोल में किसी प्रकार का कोई भेदभाव ना बरतें। आपके लिए सभी किसान एक समान है। ढांड मार्केट कमेटी सचिव देवेंद्र ने बताया कि सायं साढ़े छह बजे तक 694 ट्रालियों के गेट पास जार किए जा चुके थे। जिसमें 6109 टन गेहूं की एजेंसी द्वारा खरीद की जा चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed