फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   press confrence, dc, bar, kaithal

डीसी के खिलाफ करेंगे अवमानना का केस : गौतम

Mon, 14 Nov 2016 12:28 AM IST
ब्यूरो कैथल
ब्यूरो कैथल Updated Mon, 14 Nov 2016 12:28 AM IST
विज्ञापन
press confrence, dc, bar, kaithal
जानकारी देते रॉकी मित्तल और अशोक गौतम - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
मुख्यमंत्री के चीफ पब्लिसिटी एडवाइजर रॉकी मित्तल और जिला बार एसोसिएशन के प्रधान अशोक गौतम ने कैथल के डीसी रवि प्रकाश गुप्ता का तबादला किए जाने पर मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया है। इसके साथ ही गौतम ने कहा कि वे डीसी के खिलाफ अदालत में अवमानना का केस भी दायर करेंगे। वे यहां पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
विज्ञापन


गौतम ने कहा कि डीसी के तानाशाह रवैये के खिलाफ कैथल के वकीलों ने 6 सितंबर से आंदोलन शुरू किया था। वकीलों की मांग थी कि डीसी गुप्ता का यहां से तबादला किया जाए। इस बात को लेकर वकीलों ने धरना दिया जो एक अक्तूबर तक चला। इस बीच कई भाजपाइयों लीला राम, राव सुरेंद्र सिंह, धर्मपाल शर्मा सहित अन्य ने वकीलों का समर्थन करते हुए डीसी का तबादला करवाने की बात कही। एक अक्तूबर को रॉकी मित्तल ने 15 दिन के अंदर डीसी के तबादले का आश्वासन दिया। जिस पर वकीलों ने धरना स्थगित कर दिया। इसके बाद कुछ तकनीकी दिक्कतों के कारण तबादले में कुछ समय लग गया और 7 नवंबर को डीसी के तबादले का लेटर जारी हो गया। वकीलों के लिए मुख्यमंत्री ने एक करोड़ की ग्रांट की घोषणा की थी वह राशि 2 सितंबर को डीसी के एकाउंट में आ चुकी है लेकिन डीसी इसे रिलीज नहीं कर रहे थे। इधर एसडीएम मनदीप कौर ने भी एक करोड़ की राशि बार के खाते में ट्रांसफर का आश्वासन दिए जाने के बावजूद यह राशि अभी तक स्थानांतरित नहीं की है। बार के प्रधान ने वकीलों के आंदोलन में सहयोग के लिए रॉकी मित्तल सहित सभी का आभार जताया।
विज्ञापन


रॉकी मित्तल ने कहा कि वकीलों से उन्होंने जो वादा किया था वो पूरा कर दिया है। वे केवल काम करके दिखाते हैं। उन्होंने कैथल क
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed