फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Notice given to officers for absence

Kaithal News: गैरहाजिरी पर अफसरों को थमाया नोटिस

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 13 Feb 2025 12:15 AM IST
विज्ञापन
Notice given to officers for absence
कैथल। एडीसी बाबू लाल करवा की ओर से राष्ट्रीय शिक्षुता प्रोत्साहन योजना को लेकर बुलाई गई समीक्षा बैठक में उपस्थिति न होने पर एडीसी कार्यालय ने जिले के सात विभाग के अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
विज्ञापन

इस संदर्भ में एडीसी कार्यालय की ओर से एक पत्र जारी कर नोटिस देने की जानकारी दी है। इस पत्र में कहा गया कि है सरकार की ओर से शुरू की गई राष्ट्रीय शिक्षुता प्रोत्साहन योजना के लिए हर महीने रिव्यू करना होता है।
विज्ञापन

इस बैठक को लेकर 10 जनवरी को आयोजित की जाने वाली बैठक की सूचना पत्र के माध्यम से दी गई थी, लेकिन इन छह अधिकारियों की ओर से ने तो को ही रिव्यू किया गया और न ही समीक्षा के लिए बैठक में उपस्थित हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में एडीसी ने कड़ा संज्ञान लेते हुए जन स्वास्थ्य विभाग के अधीक्षक अभियंता कैथल, वन विभाग कैथल के जिला वन अधिकारी, डीआइसी कैथल के उप निदेशक, आरटीए विभाग के सचिव, सरस्वती हेरिटेज डिवीजन नंबर तीन कैथल के कार्यकारी अभियंता, कोयल पर्यटन केंद्र कैथल के प्रबंधक और कैथल की सहकारी समिति बैंक को नोटिस जारी किया है।
सरकार की ओर से सभी विभागों में आईटीआई पास युवाओं को अप्रैंटिस पर रखने के लिए कुल कर्मचारियों का 10 से 15 प्रतिशत तक का प्रावधान किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed