फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Construction of railway underpass without hanging budget

Kaithal News: बजट बिना लटका रेलवे अंडरपास का निर्माण

Sun, 02 Jul 2023 02:01 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल Updated Sun, 02 Jul 2023 02:01 AM IST
विज्ञापन
Construction of railway underpass without hanging budget
कैथल। रामनगर में प्रस्तावित रेलवे अंडरपास का निर्माण बजट नही मिलने से लटक गया है। इस कार्य के लिए रेलवे ने अनुमति तो दे दी है। इस अंडरपास के निर्माण को लेकर रेलवे ने राज्य सरकार से निर्माण की सिफारिश की थी। इसके सिफारिश पर ही नगर परिषद ने साढ़े चार करोड़ रुपये का बजट का एस्टिमेट सरकार के पास भेजा है, लेकिन बजट अभी तक नहीं मिला है।
विज्ञापन

वर्ष 2022 की फरवरी में फाटक के रेलवे स्टेशन के यार्ड में आने के कारण इसे बंद कर दिया गया था। इस पर रेलवे स्टेशन के समीप स्थित कॉलोनियों के लोगों ने रोष जताया था। इसके बाद कुरुक्षेत्र के सांसद नायब सैनी व भाजपा विधायक लीला राम के आग्रह पर रेलवे ने निर्माण को लेकर सर्वे किया था।
विज्ञापन

सर्व के बाद यहां पर फाटक का निर्माण न कर रेलवे अंडरपास निर्माण की फिजिबिलिटी सही पाई गई थी। इसके बाद ही रेलवे ने इस परियोजना के बजट को राज्य सरकार को जारी करने की गुजारिश की थी। अब तक इसके लिए केवल बजट का एस्टीमेट ही भेजा गया है, लेकिन यह पास नहीं हो पाया है। इसके पास होने का इंतजार है।
विज्ञापन
विज्ञापन




रेलवे फाटक बंद होने के कारण इस समय शहर की 25 से अधिक कॉलोनियों के 30 हजार से अधिक लोगों को समस्या हो रही है। इस फाटक के बंद होने से इन लोगों को दो किलोमीटर का अतिरिक्त रास्ता तय करके अनाज मंडी और कुतुबपुर रोड वाली फाटक से इस पार से उस पार जाना पड़ रहा है।
फाटक बंद होने के बाद नई अनाज मंडी, रामनगर, रजनी कॉलोनी, चंदाना गेट, शक्ति नगर, जींद रोड मॉडल टाउन, रेलवे गेट कॉलोनी, वाल्मीकि धर्मशाला बस्ती, भगत सिंह चौक, प्रताप गेट, डकौत बस्ती, भाट बस्ती, रेलवे गेट, भगत सिंह चौक, जनता मार्किट, सब्जी मंडी सहित अन्य कॉलोनी के लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है।
रेलवे के सीनियर सेक्शन इंजीनियर जेके अरोड़ा ने बताया कि रेलवे स्टेशन के यार्ड में इस फाटक के आने के बाद इसे बंद किया गया था। रेलवे ने यह परियोजना राज्य सरकार को दी है। राज्य सरकार इसके लिए बजट जारी करती है तो इस पर कार्य शुरू होगा।

नगर परिषद के कार्यकारी रवि ओबराय ने बताया कि रेलवे फाटक वाली जगह पर रेलवे अंडरपास बनाने के लिए फिजिबिलिटी रिपोर्ट सरकार को सौंपी थी। अब इसके लिए साढ़े चार करोड़ रुपये का एस्टीमेट बनाकर बजट की मांग की है। अभी तक बजट नहीं मिला है।
------------



सदन में उठाया था मुद्दा

वार्ड नंबर 22 के पार्षद राजेश सिसौदिया ने बताया कि यह रेलवे फाटक उनके वार्ड में आता है। इस फाटक के बंद होने के बाद इसे शुरू करने का मुद्दा उन्होंने सदन में उठाया था। उनकी सरकार से गुजारिश है कि बजट पास करें, ताकि लोगों को लाभ मिल सके।
---------



प्रदेश सरकार दे अनुमति

रेल कल्याण समिति के चेयरमैन सतपाल गुप्ता ने बताया कि रेलवे व राज्य सरकार को आम जन के हित को देखते हुए यहां पर रेलवे अंडरपास के निर्माण के लिए अनुमति देनी चाहिए। यदि यहां पर अंडरपास भी बनता है तो लोगों को काफी सहूलियत यहां पर होगी।
------------



विद्यार्थी होते हैं परेशान

रोहताश ने बताया कि इस फाटक के बंद हुए एक साल से अधिक का समय हो गया है। सुबह के समय विद्यार्थी चंदाना गेट की तरफ स्थित स्कूल में जाते हैं, लेकिन इसी समय में ट्रेन के आने का समय होता है। काफी कठिनाई होती है।

फाटक बंद होने से परेशानी

संदीप ने बताया कि इस फाटक के बंद होने के कारण जनता काफी परेशान है। इसको लेकर संबंधित अधिकारियों को कई बार शिकायत दी जा चुकी है। फाटक के दूसरी तरफ स्थित श्मशान घाट में शव को ले जाने में परेशानी होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed