फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Chief Minister will gift development works tomorrow

Kaithal News: मुख्यमंत्री कल विकास कार्यों की देंगे सौगात

Wed, 18 Dec 2024 01:20 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल Updated Wed, 18 Dec 2024 01:20 AM IST
विज्ञापन
Chief Minister will gift development works tomorrow
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी 19 दिसंबर को पूंडरी स्थित नई अनाज मंडी में जनसभा को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री इस अवसर पर विभिन्न विकास कार्यों का शिलान्यास एवं उद्घाटन भी करेंगे। मुख्यमंत्री की जनसभा को लेकर मंगलवार बाद दोपहर एसडीएम अजय सिंह ने डीसी प्रीति के मार्गदर्शन में जिले के अधिकारियों के साथ बैठक की। जिसमें जनसभा को लेकर आवश्यक ड्यूटियां लगाई गईं।

एसडीएम अजय सिंह ने कहा कि पूंडरी की नई अनाज मंडी में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी जनसभा को संबोधित करेंगे। इसके लिए अधिकारी अपने-अपने विभाग से संबंधित ड्यूटी गंभीरता से पूरी करें। एसडीएम अजय सिंह ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ सीएम के आगमन के लिए गुरुकुल पूंडरी में बनाए गए हैलीपेड से लेकर कार्यक्रम स्थल पर बनने वाले मुख्य पंडाल से लेकर पार्किंग व सुरक्षा व्यवस्था पर चर्चा की। उन्होंने नगर पालिका पूंडरी व नगर परिषद कैथल के अधिकारियों को निर्देश दिए कि कार्यक्रम स्थल पर तथा इसके आसपास के दायरे में साफ-सफाई सुनिश्चित करें।
विज्ञापन


जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को पेयजल व शौचालय आदि की व्यवस्था करने के निर्देश दिए। वन विभाग, फायर ब्रिगेड, बिजली विभाग आदि विभागों के अधिकारियों को मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आपात स्थिति से निपटने के लिए एंबुलेंस व अन्य स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए निर्देश जारी किए। साथ ही लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को सीएम के दौरे के दौरान संबंधित रूट पर सड़कों की मरम्मत सहित आयोजन स्थल पर आवश्यक तैयारियां पूरी करने को कहा। एसडीएम ने स्पष्ट किया कि सीएम के दौरे को देखते हुए अधिकारी जिला मुख्यालय न छोड़ें।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने अधिकारियों को जानकारी दी कि मुख्यमंत्री जनसभा के दौरान विभिन्न विकास कार्याें का शिलान्यास व उद्घाटन भी करेंगे। इस मौके पर कलायत एसडीएम सत्यवान सिंह मान, सीटीएम गुरविंद्र सिंह, जिला परिषद की डिप्टी सीईओ, डीआईओ दीपक खुराना, कार्यकारी अभियंता वरुण कंसल, नगर परिषद ईओ कुलदीप मलिक सहित के अलावा अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed