Haryana Weather: हिसार, महेंद्रगढ़, फरीदाबार में पारा 45 पर पहुंचा, इस दिन से शुरू होगा नौतपा
अप्रैल माह में तापमान सामान्य से कम रिकॉर्ड किया गया। मई माह के पहले दस दिन भी तापमान सामान्य स्तर पर रहा। पिछले तीन दिन से तापमान में लगातार उछाल आ रहा है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अप्रैल माह में तापमान सामान्य से कम रिकॉर्ड किया गया। मई माह के पहले दस दिन भी तापमान सामान्य स्तर पर रहा। पिछले तीन दिन से तापमान में लगातार उछाल आ रहा है। शनिवार को पश्चिमी विक्षोभ के चलते हल्की बादलवाई रही। जिसका तापमान पर कोई असर नहीं दिखा। पहली बार तापमान 45 डिग्री सेल्सियस के अधिक पहुंचा है। मौसम विभाग के अनुसार 43 डिग्री तापमान से अधिक तापमान होने पर लू मानी जाती है।
जिला अधिकतम तापमान
- महेंद्रगढ़ 45.1
- हिसार 45.0
- फरीदाबाद 45.0
- नूंह 43.08
- रेवाड़ी 43.2
- जींद 43.0
- फतेहाबाद 42.5
- भिवानी 42.1
- झज्जर 42.0
अगले दो दिन गर्मी का असर रहेगा। 16 मई को वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण कुछ स्थानों पर बारिश होने के आसार हैं। जिसके चलते तापमान में थोड़ी गिरावट आ सकती है। मई महीने में गर्मी से राहत मिलने के आसार कम हैं। -डॉ. एमएल खिच्चड़, एचओडी, मौसम विभाग एचएयू हिसार