फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   Women passengers are not getting pink buses, forced to travel with men

Ambala News: पिंक बसों को नही मिल रहीं महिला यात्री, पुरुषों के साथ यात्रा करने को मजबूर

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 29 Apr 2023 03:06 AM IST
विज्ञापन
Women passengers are not getting pink buses, forced to travel with men
अंबाला। कोरोना के बाद रोडवेज की पिंक बसों को महिला यात्री नहीं मिल पा रही हैं। इसका असर यह है कि जो बसें चल रही हैं उसमें भी पुरुषों के साथ महिलाओं को सफर करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

अब रोडवेज भी खाली बसें नहीं चला सकता है ऐसे में खर्चा निकालने के बाद महिला और पुरुष दोनों सवारियों को बैठाकर यात्रा करानी पड़ रही है। दरअसल कोरोना से पूर्व अंबाला रोडवेज को 5 पिंक बसें मिली थी। इस बसों को देने के पीछे सरकार का उद्देश्य था कि कामकाजी महिलाएं अपने गंतव्य तक सुरक्षित पहुंच सकें। मगर कोरोना आ गया तो यह बसें बंद करनी पड़ी। इसके बाद कोरोना कम हुआ तो रोडवेज ने फिर से इन बसों को चलाने का फैसला लिया। जब बसों का संचालन किया ताे पता चला कि पर्याप्त महिला सवारी ही नहीं मिल रही हैं। ऐसे में रोडवेज ने महिला व पुरुष दोनों यात्रियों को बैठाने के निर्देश दे दिए।
विज्ञापन


अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर आईं थी बसें

बताया जाता है कि मार्च 2020 में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर अंबाला डिपो में रोडवेज की पांच पिंक बसों की शुरुआत की गई थी। यह शुरुआत प्रदेश के सभी जिलों में एक साथ की गई थी। इन पिंक बसों में सिर्फ महिलाएं व छात्राएं ही सफर कर सकती थीं। अब देखने को मिल रहा है कि पिंक बसों में यात्रा के दौरान महिलाओं की तुलना में पुरुषों की संख्या ज्यादा रहती है। कोरोना काल में बढ़ते मामलों को लेकर प्रदेश भर में लॉकडाउन लग गया था। जिस कारण से सभी स्कूल और कॉलेज बंद हो गए थे। लेकिन कोरोना काल के जब लॉकडाउन हटा तो वाहन धीरे-धीरे सड़कों पर दौड़ने लगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


-------------

वर्जन--------

कोरोना के बाद से ही महिला यात्रियों की संख्या कम होने के कारण पिंक बसों में पुरुष भी सफर कर रहे हैं। अगर कहीं से महिलाओं या छात्राओं की मांग आती है तो पिंक बसों को पहले की तरह महिलाओं के लिए रिजर्व कर दिया जाएगा।--------- अश्वनी डोगरा, जीएम, रोडवेज अंबाला।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed