फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   Lifting contractor notice, pament pending

लिफ्टिंग ठेकेदार को थमाया नोटिस, आढ़तियों की पेमेंट लटकी

Thu, 21 Apr 2016 01:02 AM IST
ब्यूरो /अमर उजाला, अंबाला
ब्यूरो /अमर उजाला, अंबाला Updated Thu, 21 Apr 2016 01:02 AM IST
विज्ञापन
Lifting contractor notice, pament pending
लिफ्टिंग ठेकेदार को थमाया नोटिस, आढ़तियों की पेमेंट लटकी - फोटो : Amar ujala
जिला की सबसे बड़ी अनाज मंडी में लिफ्टिंग की हालत काफी बदतर हो रही है। इसी के चलते लिफ्टिंग ठेकेदार को सैकेंड नोटिस थमाया गया है, लेकिन इसके बावजूद हालात में सुधार नहीं हो रहा है। दूसरी ओर आढ़ती एसोसिएशन भी पेमेंट न मिलने और उठान न होने से भड़की है। एसोसिएशन का कहना है कि यदि हालात न सुधरे तो सड़क पर उतरेंगे।
विज्ञापन

जिले की सबसे बड़ी अंबाला सिटी अनाज मंडी में जहां आवक तेज है, वहीं हालात बिगड़ रहे हैं। स्थिति लगातार बिगड़ रही है, जबकि उठान के मुकाबले आवक ज्यादा है। यही कारण है कि लिफ्टिंग कार्य में जुटे ठेकेदार भी मंडी से बैग की लिफ्टिंग ठीक से नहीं कर पा रहे हैं। दूसरी ओर आढ़ती एसोसिएशन भी इसी को लेकर भड़की है। एसोसिएशन का कहना है कि हर साल यही स्थिति आती है, लेकिन इसके बावजूद हालात नहीं सुधारे जाते है। किसान अपनी फसल की पेमेंट ले जाता है, जबकि आढ़तियों को पेमेंट नहीं मिल पा रही है। खरीद एजेंसी से बात करें, तो वह भी राहत नहीं दे रही है। इस बारे में अधिकारियों के सामने दुखड़ा रोया, लेकिन फिर भी हालात नहीं सुधर रहे हैं।
विज्ञापन

मंडी के बाहर तक लगे हैं गेहूं के ढेर
मंडी में जाम की स्थिति है, जबकि रास्तों पर बोरियों के ढेर व अनाज पड़ा है। किसानों की मानें, तो यदि यही हालात रहे, तो मंडी के साथ लगते हुडा मैदान में भी गेहूं की ढेरियां लगानी पड़ सकती हैं। उल्लेखनीय है कि विगत दिनों अधिकारियों ने भी मंडी के साथ-साथ हुडा मैदान का भी दौरा किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

मंडी में गेहूं के बैगों की लिफ्टिंग ठीक से नहीं हो रही है, जबकि लाखों बैग लटके हैं। इसी तरह आढ़तियों की पेमेंट लटकी है, जबकि कई आढ़तियों को अभी तक पेमेंट ही नहीं मिली। यदि यही हालात रहे, तो एसोसिएशन कड़ा कदम उठाने को मजबूर होगी।

- दूनीचंद दानीपुर, प्रधान आढ़ती एसोसिएशन सिटी
---
बुधवार को करीब 1.10 लाख बैगों का उठान हुआ है। लिफ्टिंग करने वाले ठेकेदार को सेकेंड नोटिस दिया है। प्रशासन किसानों व आढ़तियों की समस्याओं को दूर करने की कोशिश कर रहा है।
- कैप्टन शक्ति सिंह, प्रशासक, मार्केट कमेटी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed