फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   CT scan remained closed for one day due to machine malfunction, Ambala

मशीन खराब होने पर एक दिन बंद रहे सीटी स्कैन

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 12 May 2021 01:31 AM IST
विज्ञापन
CT scan remained closed for one day due to machine malfunction, Ambala
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

अंबाला। नागरिक अस्पताल छावनी की सीटी स्कैन मशीन सोमवार को अचानक खराब हो गई। फाल्ट दुरुस्त कराकर मंगलवार को मशीन चालू करा गई। मशीन खराब होने से एक दिन भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
कोरोना काल में अचानक सीटी स्कैनमशीन खराब होने के कारण अस्पताल प्रबंधन की सांसें फूल गई। रोजाना यहां 25 से 30 मरीजों के सीटी स्कैन हो रहे हैं। इस समय ज्यादातर मरीजों के सीटी स्कैन छाती के हो रहे हैं। सीटी स्कोर देखने के बाद आसानी से यह बताया जा सकता है कि मरीज कोरोना संक्रमित तो नहीं है। जैसे ही यह मशीन खराब हुई तुरंत मैकेनिक को बुलाया गया और मशीन का फाल्ट दुरुस्त कर उसे मंगलवार को चला दिया। सोमवार को हालात यह बन गए थे कि इमरजेंसी में आने वाले मरीजों को सीटी स्कैन की जरूरत पड़ने पर उन्हें लौटा दिया गया था। इनमें से कुछ को मजबूरी में प्राइवेट सेंटरों में जाना पड़ रहा था।
विज्ञापन

इतना ही नहीं अस्पताल में दाखिल कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए भी परेशानी बढ़ गई थी। मंगलवार को मशीन ठीक होने के बाद सोमवार को जिन मरीजों के छाती के सीटी स्कैन नहीं हुए उन्हें मंगलवार को फोन पर सूचना देकर बुलाकर स्कैन करवाया। सीटी स्कैन कर्मचारी कुश ने बताया कि मशीन पूरी तरह से दुरुस्त हो गई है और स्कैन भी हो रहे हैं। अब किसी भी मरीज को प्राइवेट सेंटर पर जाकर सीटी स्कैन करवाने की जरूरत नहीं है। बता दें कि प्राइवेट सेंटर के मुकाबले यहां सीटी स्कैन के रेट में करीब आधे लगते हैं और समय पर रिपोर्ट भी मिल जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed