फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Web Series ›   Pataal lok writer sudip sharma speaks exclusively to Pankaj Shukla on tarun tejpal book controversy

EXCLUSIVE: पाताल लोक सीरीज के लेखक का खुलासा, प्राइम वीडियो ने खरीदे तरुण तेजपाल की किताब के अधिकार

Wed, 13 May 2020 12:26 PM IST
shrilata biswas पंकज शुक्ल, मुंबई
पंकज शुक्ल, मुंबई Published by: shrilata biswas Updated Wed, 13 May 2020 12:26 PM IST
विज्ञापन
Pataal lok writer sudip sharma speaks exclusively to Pankaj Shukla on tarun tejpal book controversy
पाताल लोक - फोटो : सोशल मीडिया

अमेजन प्राइम वीडियो की शुक्रवार को रिलीज होने जा रही सीरीज पाताल लोक में मशहूर अभिनेता नीरज काबी का किरदार क्या चर्चित पत्रकार तरुण तेजपाल की किताब पर आधारित है? अमर उजाला के इस सीधे सवाल का उत्तर सीरीज के कार्यकारी निर्माता और लेखक सुदीप शर्मा ने हां में दिया है। वह तरुण तेजपाल की किताब ‘द स्टोरी ऑफ माई असैसिन्स’ को सीरीज का बीज मानते हैं, लेकिन यह भी जोड़ना नहीं भूलते कि सीरीज इस किताब से ‘लूजली इंस्पायर्ड’ है। मतलब कि सीरीज के लेखक सिर्फ इस किताब पर ही पूरी तरह नहीं टिके रहे और जहां-जहां लेखकों को लगा कि कहानी को किसी दूसरी दिशा में मोड़ा जा सकता है, वह किया गया है।

विज्ञापन


अमर उजाला से एक एक्सक्लूसिव बातचीत में सुदीप शर्मा ने अपने शुरुआती दिनों से लेकर पिछली फिल्म लाल कप्तान और अब पाताल लोक के सृजन पर विस्तार से बातचीत की। पिता उनके गुवाहाटी में वकील रहे और उनके बचपन व जवानी पर राजस्थान का बहुत असर रहा। पाताल लोक की कहानी में नीरज काबी और जयदीप अहलावत दो मुख्य किरदार निभा रहे हैं और सुदीप का कहना है कि जयदीप वाला किरदार पूरी तरह से उनकी टीम ने ही तैयार किया है।

विज्ञापन

Pataal lok writer sudip sharma speaks exclusively to Pankaj Shukla on tarun tejpal book controversy
द स्टोरी ऑफ माइ असैसिन्स - फोटो : सोशल मीडिया

ये पूछे जाने पर कि अगर ये सीरीज तरुण तेजपाल की किताब ‘द स्टोरी ऑफ माई असैसिन्स’ से जरा सी भी प्रेरित है तो क्या इसके अधिकार सीरीज निर्माताओं के पास हैं? सुदीप बताते हैं कि ये काम अमेजन प्राइम वीडियो प्रबंधन ने अपने स्तर पर किया और उनके पास इस किताब को सीरीज में बदलने के अधिकार हैं लेकिन ये सीरीज अब पूरी तरह इस किताब पर बनी सीरीज नहीं है।

अमर उजाला ने चूंकि ये सीरीज रिलीज से पहले ही देख ली है, लिहाजा सुदीप शर्मा से इस सीरीज के सामाजिक मुद्दों पर भी बात हुई। सीरीज के एक किरदार के बारे में ये पूछे जाने पर कि क्या यह किरदार बांदा के कुख्यात डकैत ददुआ से प्रेरित है, सुदीप ने इंकार नहीं किया। वह कहते हैं, “फिल्म सोनचिड़िया के लेखन के दौरान मैंने डाकुओं के इन इलाकों की खूब खाक छानी है। गुमनामी के दिन बिता रहे कुछ पूर्व दस्युओं से मिला भी। तो कहीं न कहीं ये सब भी काम आया।” आगे की तैयारियों के बारे में पूछे जाने पर सुदीप ने फिल्म निर्देशन में हाथ आजमाने की संभावनाओं से कतई इनकार किया। उन्होंने कहा कि सीरीज लिखने, बनाने और पूरी टीम की अगुआई करने में आनंद आ रहा है।

'बारिश' के बाद अब इस थ्रिलर वेब सीरीज में नजर आएंगे शरमन जोशी, अब्बास-मस्तान के हाथों में शो की कमान
 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed