एमी अवॉर्ड विनर डायरेक्टर टॉम चेरोन्स का निधन, 86 साल की उम्र में ली अंतिम सांस; इस गंभीर बीमारी से थे पीड़ित
Director Tom Cherones Passes Away: एमी अवॉर्ड विनर डायरेक्टर टॉम चेरोन्स का 86 साल की उम्र में निधन हो गया है। वह लंबे से एक गंभीर बीमारी से पीड़ित थे। यह डायरेक्टर कॉमिक सीरियल सीनफेल्ड' के जरिए काफी मशहूर हुए थे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
डायरेक्टर टॉम चेरोन्स लंबे वक्त से अल्जाइमर जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे। अब उनके निधन की सूचना सामने आई है। इस चर्चित डायरेक्टर ने 86 साल की उम्र में अपने घर में अंतिम सांस ली। डायरेक्टर के काम को पसंद करने वाले दर्शक इस खबर से काफी दुखी हैं। हॉलीवुड सेलेब्स भी टॉम चेरोन्स के निधन पर गमगीन हैं।
टॉम ने बनाए थे कई चर्चित सीरियल
टॉम चेरोन्स ने डायरेक्टर के तौर टीवी से शुरुआत की थी। उन्होंने पहला टीवी सीरियल 'बेब्स इन द वुड्स' किया था। फिर 1990 में उन्होंने 'सीनफेल्ड' नाम का सीरियल डायरेक्ट किया। इस सीरियल ने उन्हें डायरेक्टर के तौर पर अलग पहचान दिलाई। इसी सीरियल के लिए उन्हें एमी अवॉर्ड मिला, जिसे उन्होंने क्रिएटर्स जेरी सीनफेल्ड और लैरी डेविड के साथ शेयर किया था।
ये खबर भी पढ़ें: 83वें गोल्डन ग्लोब में अवॉर्ड प्रेजेंट करेंगी प्रियंका चोपड़ा, जानिए कब और कहां देख सकेंगे समारोह?
नेवी ऑफिसर से कैसे बने डायरेक्टर?
टॉम चेरोन्स ने न्यू मैक्सिको यूनिवर्सिटी से जर्नलिज्म में बैचलर डिग्री हासिल की थी। बाद में अलबामा यूनिवर्सिटी से टेलीकम्युनिकेशंस में मास्टर डिग्री हासिल की। आगे चलकर उन्होंने यूनाइटेड स्टेट्स नेवी में लेफ्टिनेंट के तौर पर चार साल सेवा भी दी। इसके बाद टॉम चेरोन्स ने एजुकेशनल टेलीविजन में काम करना शुरू किया कई प्रोग्राम प्रोड्यूस और डायरेक्ट किए। 1975 में वह हॉलीवुड चले गए। टॉम ने 'सीनफेल्ड' के अलावा 'न्यूज रेडियो', 'वेलकम बैक कोटर', 'कैरोलिन इन द सिटी', 'एनी मैकगायर और एलेन' जैसे शो भी बनाए थे।