फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Bollywood ›   dhoom 3 and krrish 3 wouid be 300 carore club

200 के बाद अब 300 करोड़ का दावा

Sun, 01 Sep 2013 07:33 AM IST
मुंबई ब्यूरो
मुंबई ब्यूरो Updated Sun, 01 Sep 2013 07:33 AM IST
विज्ञापन
dhoom 3 and krrish 3 wouid be 300 carore club

बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ कमाने का आंकड़ा अब छोटा होता जा रहा है। चेन्नई एक्सप्रेस के 200 करोड़ कमाने के बाद अब इसी साल रिलीज हो रहीं दो फिल्मों को 300 करोड़ क्लब की फिल्में मानी जा रही हैं।

विज्ञापन


बॉक्स ऑफिस पर 200 करोड़ रुपये की कमाई का आंकड़ा पार कर चुकी चेन्नई एक्सप्रेस की रफ्तार थमने का नाम नहीं ले रही है और उधर इस बात के कयास लगने लगे हैं कि उसका रिकॉर्ड कौन सी फिल्म तोड़ेगी? बॉलीवुड ने इस साल शानदार कमाई है और आने वाले महीनों में भी कई फिल्में बॉक्स ऑफिस पर धमाल करने के लिए तैयार हैं।
विज्ञापन


सौ करोड़ का आंकड़ा अब निर्माताओं को जादुई नहीं लग रहा। वे 200 और 300 करोड़ को छूना चाहते हैं। संजय लीला भंसाला की रामलीला (रणवीर सिंह-दीपिका पादुकोण), अनिल शर्मा की सिंह साब द ग्रेट (सनी देओल, अमृता राव), एंथनी डिसूजा की बॉस (अक्षय कुमार, अदिती राव हैदरी), तिग्मांशु धूलिया की बुलेट राजा (सैफ अली खान और सोनाक्षी सिन्हा) जैसी फिल्में तो 100 करोड़ की कमाई का लक्ष्य देख रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


लेकिन दो फिल्में ऐसी भी हैं, जो 300 करोड़ के आंकड़े पर नजर गड़ाए हैं। ये हैः आमिर खान स्टारर  धूम 3 और ऋतिक रोशन की कृष 3। यह दोनों ही फिल्में सीक्वल हैं और अपने आप में बड़ा ब्रांड हैं। इस साल आमिर और ऋतिक की कोई फिल्म रिलीज भी नहीं हुई है।

एक फिल्म दीवाली और दूसरी क्रिसमस पर रिलीज होगी। ऐसे में दर्शकों को आने वाली महीनों में बॉक्स ऑफिस पर पर्याप्त मनोरंजन मिलने वाला है। लेकिन सवाल यह है कि दोनों में से कौन सी फिल्म आगे निकलगी। बॉक्स ऑफिस का विजेता कौन होगा, आमिर या ऋतिक।

कृष-3 का प्रोमो दर्शकों के बीच आ चुका है और उसने लोगों को आकर्षित भी किया है। इसमें बच्चों के लिए भी मसाला है और परिवार के देखने योग्य इसे बनाया गया है। वहीं धूम-3 के प्रोमो का इंतजार है।

आमिर खान पहली बार अपने कैरियर में विलेन की भूमिका निभा रहे हैं। ऐसे में समीक्षक मान कर चल रहे हैं कि दोनों फिल्में अपने-अपने ढंग से दर्शकों को खींचेंगी।


जिस तरह से टिकट खिड़की पर इन दिनों पैसा बरस रहा, विश्लेषकों के अनुसार इन दोनों फिल्मों के लिए 200 करोड़ रुपये कोई बड़ी बात नहीं होगी। हां, 300 से 400 करोड़ एक नया शिखर होगा। जिसे कोई भी फिल्म छू सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें मनोरंजन समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। मनोरंजन जगत की अन्य खबरें जैसे बॉलीवुड न्यूज़, लाइव टीवी न्यूज़, लेटेस्ट हॉलीवुड न्यूज़ और मूवी रिव्यु आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed