फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   WBJEE JECA, JELET 2024 response sheet out at wbjeeb.nic.in; Raise Objection by July 21

WBJEE JECA, JELET 2024: जेईसीए, जेईएलईटी परीक्षा की रिस्पॉन्स शीट जारी; 21 जुलाई तक दर्ज करें शिकायत

Fri, 19 Jul 2024 03:48 PM IST
आकाश कुमार एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: आकाश कुमार Updated Fri, 19 Jul 2024 03:48 PM IST
सार

WBJEE JECA, JELET 2024: पश्चिम बंगाल संयुक्त प्रवेश परीक्षा बोर्ड ने जेईसीए और जेईएलईटी परीक्षा के अभ्यर्थियों के प्रतिक्रिया पत्रक जारी कर दिए हैं। उम्मीदवार नीचे बताए तरीके से रिस्पॉन्स शीट डाउनलोड कर सकते हैं।

विज्ञापन
WBJEE JECA, JELET 2024 response sheet out at wbjeeb.nic.in; Raise Objection by July 21
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : istock

विस्तार

WBJEE JECA, JELET 2024: पश्चिम बंगाल संयुक्त प्रवेश परीक्षा बोर्ड (WBJEEB) ने जेईसीए और जेईएलईटी परीक्षा में शामिल हुए उम्मीदवारों के प्रतिक्रिया पत्रक जारी कर दिए हैं। जो उम्मीदवार परीक्षा के लिए उपस्थित हुए थे, वे आधिकारिक वेबसाइट wbjeeb.nic.in. पर जाकर अपनी ओएमआर शीट और प्रतिक्रियाएं देख सकते हैं।

विज्ञापन

21 जुलाई तक करना होगा ये काम

आवेदकों को मशीनों द्वारा कैप्चर किए गए अपने जवाबों को देखने के लिए अपने लॉगिन क्रेडेंशियल का उपयोग करना होगा। जो लोग अपने कैप्चर किए गए जवाबों से संतुष्ट नहीं हैं, वे 21 जुलाई रात 11:59 बजे तक समीक्षा के लिए दावा कर सकते हैं। 
जवाबों के खिलाफ शिकायत दर्ज करने के लिए, उम्मीदवारों को नेट बैंकिंग या डेबिट कार्ड या क्रेडिट कार्ड के माध्यम से प्रति प्रतिक्रिया 500 रुपये का प्रोसेसिंग शुल्क देना होगा।

बोर्ड ने बताया कि श्रेणी 1 के प्रश्नों (जहां केवल एक विकल्प सही है) के मामले में, प्रतिक्रिया को A या B या C या D के रूप में दिखाया गया है। अनुपस्थित प्रश्नों को "-" के रूप में चिह्नित किया गया है। यदि एक से अधिक उत्तर दिए गए हैं, तो प्रतिक्रिया को "" के रूप में दिखाया गया है। श्रेणी 2 के प्रश्नों (जहां एक या अधिक विकल्प सही हैं) के मामले में, प्रतिक्रिया को "A, B, C, D" आदि के रूप में दिखाया गया है।

डब्ल्यूबीजेईईबी ने एक आधिकारिक नोटिस में कहा, "यदि शुल्क भुगतान सफल नहीं होता है तो किसी भी दावे की समीक्षा नहीं की जाएगी।"

विज्ञापन
विज्ञापन

यहां करें शिकायत

बोर्ड ने बताया कि अभ्यर्थी की प्रश्न पुस्तिका संख्या भी प्रदर्शित की गई है। यदि कोई अभ्यर्थी प्रदर्शित जानकारी से संतुष्ट नहीं है, तो उसे उल्लिखित तिथि और समय के भीतर WBJEEB को info@wbjeeb.in पर ईमेल द्वारा सूचित करना होगा।

बोर्ड ने कहा, "WBJEEB निर्धारित तिथि और समय के बाद किसी भी चुनौती/सुधार के अनुरोध पर विचार नहीं करेगा। WBJEEB सभी दावों की समीक्षा करेगा और मामले पर निर्णय लेगा। स्कोर और रैंक की गणना अंतिम समीक्षा की गई प्रतिक्रियाओं के आधार पर की जाएगी।"

इंजीनियरिंग, फार्मेसी और प्रौद्योगिकी पाठ्यक्रमों के दूसरे वर्ष में प्रवेश के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा 29 जून को आयोजित की गई थी, जबकि एमसीए कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईसीए) 30 जून को आयोजित की गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed