{"_id":"5eb8462bb335334ea4582b18","slug":"ugc-has-requested-all-universities-to-establish-a-cell-for-handling-grievances-of-the-students","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूजीसी ने विश्वविद्यालयों को दिया निर्देश, कहा- छात्रों की शिकायतों के निपटारा के लिए बनाएं एक सेल","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
यूजीसी ने विश्वविद्यालयों को दिया निर्देश, कहा- छात्रों की शिकायतों के निपटारा के लिए बनाएं एक सेल
Mon, 11 May 2020 12:36 AM IST
संजीव कुमार झा
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Mon, 11 May 2020 12:36 AM IST
विज्ञापन
यूजीसी
- फोटो : पीटीआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) ने सभी विश्वविद्यालयों से कोविड-19 महामारी के कारण देर से होने वाली परीक्षा एवं अन्य शैक्षणिक गतिविधियों से संबंधित छात्रों की शिकायतों से निपटने के लिए एक सेल स्थापित करने का अनुरोध किया है।
विज्ञापन
यूजीसी ने कहा है कि देश में लगे लॉकडाउन के कारण छात्रों को परीक्षा एवं अन्य शैक्षणिक गतिविधियों से संबंधित विभिन्न समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, इसलिए सभी विश्वविद्यालयों से अनुरोध है कि वे छात्रों की शिकायतों के निपटारा के लिए एक सेल स्थापित करें।
विज्ञापन
बता दें कि इस लॉकडाउन के कारण यूनिवर्सिटी ग्रांड कमीशन राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा 2020 (यूजीसी नेट 2020) को भी स्थगित कर दिया गया है। इसके बाद जून में होने वाली यह परीक्षा अब आयोजित नहीं की जाएगी। इस बारे में मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने लाइव बातचीत वेबिनार के दौरान कहा कि जून में प्रस्तावित यह परीक्षा तय शेड्यूल पर आयोजित नहीं होगी। परीक्षा की संशोधित तारीखों की घोषणा जल्द ही की जाएगी।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X