फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Delhi ›   DUSU Election: 73 Candidates File Nominations, Maximum 21 for President’s Post; Details here

DUSU Election: डूसू चुनाव में 73 उम्मीदवारों ने किया नामांकन, सबसे ज्यादा अध्यक्ष पद के लिए 21 ने भरा पर्चा

Thu, 11 Sep 2025 08:52 AM IST
शिवम गर्ग अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: शिवम गर्ग Updated Thu, 11 Sep 2025 08:52 AM IST
सार

DUSU Election 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव 2025 के लिए कुल 73 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया है। सबसे ज्यादा नामांकन अध्यक्ष पद के लिए 21 और सचिव पद के लिए 20 हुए हैं। अंतिम सूची आज यानी 11 सितंबर को जारी होगी।

विज्ञापन
DUSU Election: 73 Candidates File Nominations, Maximum 21 for President’s Post; Details here
दिल्ली विश्वविद्यालय, (DU) - फोटो : Amar Ujala

विस्तार

Delhi University Student Union Election 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव को लेकर बुधवार को नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया समाप्त हो गई। डूसू के चार पदों के लिए 50 से अधिक नामांकन प्राप्त हुए। हालांकि, सत्यापन के बाद 73 नामांकन वैध मिले। इसमें सबसे अधिक 21 नामांकन अध्यक्ष पद के लिए, सचिव पद के लिए 20, संयुक्त सचिव के लिए 17 और उपाध्यक्ष पद लिए 15 नामांकन मिले।

विज्ञापन

18 सितंबर को होगा चुनाव

डूसू चुनाव के लिए कई उम्मीदवारों ने चारों पदों पर नामांकन किया। इन 73 वैध नामांकन में 15 नामांकन महिलाओं के शामिल है। डूसू चुनाव के मुख्य चुनाव अधिकारी प्रो. राज किशोर शर्मा ने बताया कि नामांकन वापस लेने का बृहस्पतिवार आखिरी दिन है। उम्मीदवार दोपहर 12 बजे तक नामांकन वापिस ले सकेंगे। उसके बाद उम्मीदवारों की अंतिम सूची बृहस्पतिवार शाम पांच बजे ही जारी कर जाएगी। डूसू चुनाव 18 सितंबर को होगा।

विज्ञापन

डूसू चुनाव के नामांकन के लिए अलग-अलग छात्र संगठनों के उम्मीदवार समर्थकों के साथ नॉर्थ कैंपस स्थित मुख्य चुनाव कार्यालय पहुंचे। हालांकि, नामांकन के लिए केवल उम्मीदवारों की कार्यालय के अंदर जाने की अनुमति थी। नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (एनएसयूआई) ने डूसू चुनाव के लिए कबीर, गोपाल चौधरी, दीपांशु शौकीन, राहुल झांसला, दिव्यांशु सिंह, लवकुश भड़ाना, जोसलिन चौधरी, उमांशी ने नामांकन दाखिला किया है। वहीं स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) और ऑल इंडिया स्टूडेंट एसोसिएशन (आइसा) ने डूसू चुनाव के लिए संयुक्त तौर पर उम्मीदवार मैदान में उतारे है। एसएफआई से सोहन कुमार और अभिनंदना ने और आइसा से अंजलि और अभिषेक ने नामांकन दाखिल किया है।

आज एबीवीपी करेगी केंद्रीय पैनल की घोषणा

नई दिल्ली। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव के लिए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के सह संभावित उम्मीदवारों ने बुधवार को नामांकन किया। एबीवीपी ने इस बार आर्यन मान, दीपिका झा, गोविंद तंवर, कुणाल चौधरी लक्ष्य राज सिंह और यश उवास को मैदान में उतारा है। एबीवीपी इन छह में से चार उम्मीदवारों को आगामी छात्रसंघ के लिए प्रत्याशी बनाएगी। नाम वापसी के अंतिम दिन यानी 11 सितंबर को एबीवीपी केंद्रीय पैनल की घोषणा करेगी।

एबीवीपी दिल्ली प्रांत मंत्री सार्थक शर्मा ने कहा कि एबीवीपी के छह संभावित प्रत्याशियों ने सफलतापूर्वक नामांकन दाखिल किया है। एबीवीपी ने कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर आवाज उठाई है। इसमें एक पाठ्यक्रम-एक शुल्क, हॉस्टल आवंटन, आंतरिक शिकायत समिति का सुचारु संचालन, छाओं के लिए सुरक्षित वातावरण और सभी कॉलेजों में छात्राओं हेतु एनसीसी की व्यवस्था शामिल है। इन मांगों को लेकर एबीवीपी-नीत डूसू ने हाल ही में अनिश्चितकालीन धरना दिया और प्रशासन से अपनी बातें मनवाई। सार्थक शर्मा ने बताया कि संभावित प्रत्याशियों को प्री-कैपेनिंग के दौरान व्यापक जनसमर्थन और प्यार मिला है। विश्वास है कि एबीवीपी इस बार केंद्रीय पैनल की चारों सीटों पर भारी मतों से विजय प्राप्त करेगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed