फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   High Court refuses to consider petition to postpone elections in all five states due to Corona

दिल्ली: कोरोना के चलते पांचों राज्यों में चुनाव स्थगित करने वाली याचिका पर हाईकोर्ट ने विचार करने से किया इनकार 

Mon, 31 Jan 2022 10:31 PM IST
सुशील कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: सुशील कुमार Updated Mon, 31 Jan 2022 10:31 PM IST
सार

याची शर्मा ने कोविड-19 की तीसरी लहर का हवाला देते हुए चुनाव स्थगित करने के निर्देश देने का आग्रह करते हुए तर्क रखा कि ओमिक्रॉन संस्करण तेजी से फैल रहा है।

विज्ञापन
High Court refuses to consider petition to postpone elections in all five states due to Corona
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : ANI

विस्तार

उच्च न्यायालय ने सोमवार को कांग्रेस नेता जगदीश शर्मा की कोविड के चलते पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव स्थगित करने की मांग याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया। उन्होंने तर्क दिया था कि कोविड-19 का ओमिक्रॉन संस्करण तेजी से फैल रहा है, ऐसे में चुनाव स्थगित करने का निर्देश दिया जाए।

विज्ञापन


न्यायमूर्ति विपिन सांघी और न्यायमूर्ति जसमीत सिंह की पीठ ने याचिका को तुच्छ याचिका बताते हुए याची से कहा क्या आप मंगल ग्रह पर रह रहे हैं। दिल्ली अब घटते मामलों से जूझ रही है। पीठ ने नाराजगी जताते हुए याची से पूछा कि आप याचिका वापस ले रहे हैं या हम इसे जुर्माने के साथ खारिज कर दे। अदालत के रवैये को देख याचिकाकर्ता के वकील ने याचिका वापस ले ली।
विज्ञापन


याची शर्मा ने कोविड-19 की तीसरी लहर का हवाला देते हुए चुनाव स्थगित करने के निर्देश देने का आग्रह करते हुए तर्क रखा कि ओमिक्रॉन संस्करण तेजी से फैल रहा है। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकारों को महामारी की तीसरी लहर के दौरान आवश्यक आपूर्ति और सेवाओं के वितरण की योजना पेश करने का भी निर्देश देने की भी मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने अदालत से आग्रह किया कि वह सरकारों को ऑक्सीजन की उपलब्धता और वितरण की योजना पेश करने का निर्देश दे और चुनाव आयोग को सभी पांच राज्यों में कुछ हफ्तों या महीनों के लिए चुनाव स्थगित करने का निर्देश दिया जाए।


उत्तर प्रदेश, गोवा, पंजाब, उत्तराखंड और मणिपुर में विधानसभा चुनाव 10 फरवरी से शुरू हो रहे हैं और सात मार्च को समाप्त होंगे। परिणाम 10 मार्च को घोषित किए जाएंगे। याचिकाकर्ता ने पिछले साल दूसरी लहर के दौरान हुई तबाही का हवाला दिया जब देश में वायरस तेजी से फैलने के कारण बेड और ऑक्सीजन की कमी के कारण बड़ी संख्या में लोगों की जान चली गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed