फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   पॉश कालोनी में सेंधमारी करने वाले आठ बदमाश गिरफ्तार

पॉश कालोनी में सेंधमारी करने वाले आठ बदमाश गिरफ्तार

Thu, 27 Dec 2018 11:39 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 27 Dec 2018 11:39 PM IST
विज्ञापन
पॉश कालोनी में सेंधमारी करने वाले आठ बदमाश गिरफ्तार

विज्ञापन
पॉश कॉलोनियों में सेंधमारी करने वाले आठ धरे
- गिरफ्तार बदमाशों में एक डांसर व यू-ट्यूबर भी शामिल
- चोरी की रकम से खरीदी गई एसयूवी समेत 12 लाख के जेवर भी बरामद
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली।
राजधानी के पॉश कॉलोनियों में दिनदहाड़े सेंधमारी करने वाले आठ बदमाशों को निजामुद्दीन थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार लोगों में एक डांसर व यू-ट्यूबर भी शामिल है। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से करीब 12 लाख रुपये कीमत के जेवरात, वारदात में इस्तेमाल बाइक व चोरी की रकम से खरीदी गई स्कॉर्पियो और बीट कार बरामद की है।
पुलिस उपायुक्त चिन्मय बिश्वाल ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों की पहचान दीपक उर्फ दीपू, अरुण कुमार, हर्ष, कप्तान, अंकित, विशाल, अमन और आकाश के रूप में हुई है। सभी भलस्वा डेयरी, जहांगीरपुरी और मालवीय नगर के रहने वाले हैं। दीपक गैंग का सरगना है उस पर पहले से 22 मामले दर्ज हैं। सभी बदमाश नशे के आदी हैं और इन पर पहले से कई मामले दर्ज हैं। पुलिस के मुताबिक इमनें अरुण का परिवार मुंबई में रहता है जबकि वह दिल्ली के मालवीय नगर में रहता है। वह पेशे से डांसर और यू-ट्यूबर है। नशे की वजह से वह गलत संगत में पड़कर सेंधमारी करने लगा। अरुण पर पहले से 11 मामले दर्ज हैं।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि 23 दिसंबर को अमरजीत सिंह मारवाह ने घर में चोरी की शिकायत की। साथ ही पीड़ित ने पुलिस को सीसीटीवी कैमरे का फुटेज सौंपा। घर से लाखों के जेवरात व नकदी की चोरी की गई थी। थाना प्रभारी सतेंद्र मोहन के नेतृत्व में पुलिस टीम ने करीब 30 सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच की। जांच के दौरान पुलिस ने घर के पास बाइक पर दो लोगों को संदिग्ध हालात में देखा गया। जिनकी पहचान करने में पुलिस जुट गई। जांच में पता चला कि बाइक पर दिख रहा एक व्यक्ति दीपक है जिस पर सेंधमारी के कई मामले दर्ज हैं। पुलिस ने दीपक और अरुण को भलस्वा डेयरी से गिरफ्तार कर लिया। इनसे पूछताछ कर पुलिस ने अन्य छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


रेकी के बाद कार से पहुंचकर करते थे वारदात
बदमाशों ने पुलिस को बताया कि वारदात को अंजाम देेने से पूर्व अरुण इलाके की रेकी करता था। जगह की पहचान करने के बाद वह अपने सहयोगियों को बुलाता था। सभी बदमाश कार से मौके पर पहुंचकर कुछ ही देर में वारदात को अंजाम देकर फरार हो जाते थे। जांच के बाद पुलिस ने बताया कि सरगना दीपक के पास दो चाइनीज मोबाइल फोन थे। जिसका इस्तेमाल वह चोरी के समय वॉकी टॉकी की तरह करता था और अपने गैंग के सदस्यों के संपर्क में रहता था।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed