फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Coronavirus in Delhi reports 5,760 new cases And 30 deaths in the last 24 hours

राहत: दिल्ली में 20 दिन पीछे पहुंचा कोरोना, 24 घंटे में 5760 नए संक्रमित मिले, 30 मरीजों की मौत

Mon, 24 Jan 2022 08:18 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 24 Jan 2022 08:18 PM IST
सार

सोमवार को स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पिछले एक दिन में 5760 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इस दौरान 14836 मरीजों को छुट्टी दी गई है। जबकि 30 मरीजों की उपचार के दौरान मौत हुई है। इससे पहले आखिरी बार चार जनवरी को एक दिन में 5481 लोग संक्रमित मिले थे। 

विज्ञापन
Coronavirus in Delhi reports 5,760 new cases And 30 deaths in the last 24 hours
फाइल फोटो - फोटो : पीटीआई

विस्तार

दिल्ली में कोरोना संक्रमण 20 दिन पीछे पहुंच गया है। पिछले एक दिन में जहां कोरोना संक्रमण के दैनिक मामलों में कमी आई है। वहीं संक्रमण दर में भी लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है। हालांकि संक्रमण के चलते मौत में अब तक कमी दर्ज नहीं की गई है। 
विज्ञापन


सोमवार को स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पिछले एक दिन में 5760 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इस दौरान 14836 मरीजों को छुट्टी दी गई है। जबकि 30 मरीजों की उपचार के दौरान मौत हुई है। इससे पहले आखिरी बार चार जनवरी को एक दिन में 5481 लोग संक्रमित मिले थे। इसके बाद पांच जनवरी से यह संख्या काफी तेजी से बढ़ते हुए 28 हजार का आंकड़ा तक पार कर गई थी। 
विज्ञापन


विभाग ने बताया कि पिछले एक दिन में 48844 नमूनों की जांच हुई है जिनमें 11.79 फीसदी नमूने कोरोना संक्रमित मिले हैं। यही दैनिक संक्रमण दर बीते रविवार को 13.32 फीसदी दर्ज की गई थी। जबकि शुक्रवार 21 जनवरी को यह दर 18.04 फीसदी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
इसी के साथ ही राजधानी में कुल संक्रमित रोगियों की संख्या बढ़कर 17,97,471 तक पहुंच गई है जिनमें से 17,26,681 लोग ठीक हुए हैं लेकिन 25650 मरीजों की अब तक मौत हो चुकी है। फिलहाल दैनिक मामले कम होने की वजह से सक्रिय रोगियों की संख्या भी कम होकर 45140 तक पहुंच गई है। इनमें से 36838 मरीज अपने घरों में आइसोलेशन में हैं। जबकि 2290 मरीजों का उपचार अस्पतालों में चल रहा है। इनके अलावा कोविड निगरानी केंद्र में 231 और कोविड स्वास्थ्य केंद्र में 21 रोगी उपचाराधीन हैं। 

स्वास्थ्य विभाग ने जानकारी दी है कि अस्पतालों में अभी 820 मरीज आईसीयू और 808 रोगी ऑक्सीजन थैरेपी पर हैं। वहीं 160 मरीजों का उपचार वेंटिलेटर पर चल रहा है। हालांकि यह स्थिति बीते 23 जनवरी की है। जबकि दिल्ली फाइट कोरोना वेबसाइट के अनुसार यह संख्या कहीं अधिक है। 

कंटेनमेंट जोन पर नहीं पड़ रहा असर
एक तरफ दैनिक संक्रमण दर और नए मामलों में कमी दर्ज की जा रही है जिसकी वजह से सक्रिय मामले भी अब कम होने लगे हैं लेकिन कंटेनमेंट जोन पर फिलहाल कोई असर पड़ता दिखाई नहीं दे रहा है। बीते दो दिन में इनकी संख्या 44 हजार तक पहुंच गई है। विभाग के अनुसार दिल्ली के 44464 इलाके अभी भी कंटेनमेंट जोन के दायरे में हैं जहां आपात स्थिति को छोड़ अन्य किसी भी तरह की छूट नहीं दी गई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed