फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   1984 anti-Sikh riots case will now be heard on September 6

1984 सिख विरोधी दंगा: जगदीश टाइटलर की याचिका पर सीबीआई ने दाखिल किया जवाब, अब छह सितंबर को होगी सुनवाई

Tue, 29 Aug 2023 06:48 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Tue, 29 Aug 2023 06:48 PM IST
सार

दिल्ली की कोर्ट कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर के खिलाफ पुल बंगश हत्या मामले में छह सितंबर को सुनवाई करेगी। 84 के दंगों में तीन लोगों की हत्या और एक गुरुद्वारे में आग लगा दी थी।

विज्ञापन
1984 anti-Sikh riots case will now be heard on September 6
कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर - फोटो : ANI

विस्तार

1984 सिख विरोधी दंगा मामले में मंगलवार को कोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान कोर्ट रिकॉर्ड मांगने वाले कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर की याचिका पर सीबीआई ने जवाब दाखिल किया। जिसके बाद कोर्ट ने दलीलें सुनने के लिए मामले को 6 सितंबर को लिस्ट में जोड़ा है। दिल्ली की कोर्ट कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर के खिलाफ पुल बंगश हत्या मामले में छह सितंबर को सुनवाई करेगी। 84 के दंगों में तीन लोगों की हत्या और एक गुरुद्वारे में आग लगा दी थी। अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट विधि गुप्ता आनंद ने सीबीआई के द्वारा सभी दस्तावेजों को देने के बाद टाइटलर को बहस करने के लिए समय देते हुए राहत दी। सेशंस कोर्ट ने टाइटलर को एक लाख रुपये के बॉन्ड के साथ अग्रिम जमानत दी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed