फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   women likes free travel in dtc buses save milion rupees in last ten days

महिलाओं को भा रहा मुफ्त सफर, 10 दिन में तोड़ा रिकाॅर्ड, बचाए करोड़ों रुपये

Fri, 08 Nov 2019 06:55 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Fri, 08 Nov 2019 06:55 PM IST
सार

  • पांच नवंबर को सबसे ज्यादा 8.14 लाख महिलाओं ने किया सफर
  • 10 दिनों में 63.89 लाख महिलाओं ने यात्रा के जरिये की करोड़ों की बचत
  • पिंक पास से डीटीसी बसों में रोजाना छह लाख से अधिक महिलाएं कर रहीं मुफ्त सफर

विज्ञापन
women likes free travel in dtc buses save milion rupees in last ten days
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दिल्ली सरकार की ओर से महिलाओं को बसों में मुफ्त सफर की सुविधा दिए जाने के बाद जुनून बढ़ रहा है। बसों में यात्रियों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है।

विज्ञापन


अब तक पिंक पास से मुफ्त सफर करने वाली महिला यात्रियों की संख्या 63.89 लाख तक पहुंच चुकी है। निःशुल्क सफर का लाभ न केवल कमजोर वर्ग बल्कि सभी वर्ग की महिलाएं उठा रही हैं। इस सुविधा के जरिए अब तक महिलाओं ने करोड़ों रुपये की बचत कर ली है।

विज्ञापन

एक दिन में तोड़ा रिकॉर्ड

women likes free travel in dtc buses save milion rupees in last ten days
पिंक टिकट की प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

पांच नवंबर को सर्वाधिक 8.14 लाख महिला यात्रियों ने डीटीसी बसों में सफर किया जो अब तक का रिकॉर्ड है। महिला यात्रियों की संख्या में लगातार हो रही बढ़ोतरी से बसों और मेट्रो के बीच प्रतिस्पर्धा तेज हो गई है।

दिल्ली सरकार ने बसों की कमी से निपटने के लिए किराये पर बसें लेने सहित नई क्लस्टर बसें भी शामिल की हैं, ताकि अधिक से अधिक यात्रियों को योजना का फायदा मिले। 

सम विषम लागू होने के बाद हाेेे रहा इजाफा

women likes free travel in dtc buses save milion rupees in last ten days
डीटीसी बस - फोटो : अमर उजाला

किराये की करीब 850 बसें डीटीसी के बेड़े में शामिल की गई हैं। जबकि सम विषम लागू होने पर भी महिला यात्रियों की संख्या में लगातार इजाफा होने का सिलसिला जारी है।

विभागीय जानकारी के मुताबिक अभी भी कई ऐसी महिला यात्री हैं, जिन पर पिंक पास की सुविधा पहले से ही है, लेकिन मुफ्त सफर के लिए पिंक टिकट की अनिवार्यता के कारण यात्रियों में उन्हें भी शामिल कर दिया गया है। 

विज्ञापन

जानिए पिंक पास की बिक्री का हाल

women likes free travel in dtc buses save milion rupees in last ten days
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : आप के ट्विटर अकाउंट से
29 अक्तूबर- 4. 52 
30 अक्तूबर- 5.14
31 अक्तूबर- 6.10
एक नवंबर- 6.26
दो नवंबर- 5.50
तीन नवंबर- 5.09
चार नवंबर- 7.61
पांच नवंबर- 8.14
छह नवंबर- 7.59
सात नवंबर- 7.94
कुल- 63.89 लाख
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed