{"_id":"6303e7e31cdade23180225ea","slug":"when-the-girl-protested-against-drinking-alcohol-in-front-of-the-house-miscreants-stabbed-her-brother-in-delhi","type":"story","status":"publish","title_hn":"शराबियों का आतंक: युवती ने घर के बाहर पीने से रोका तो बदमाशों ने लात-घूसों से पीटा, बचाने आए भाई को मारा चाकू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शराबियों का आतंक: युवती ने घर के बाहर पीने से रोका तो बदमाशों ने लात-घूसों से पीटा, बचाने आए भाई को मारा चाकू
Tue, 23 Aug 2022 02:02 AM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Tue, 23 Aug 2022 02:02 AM IST
सार
खजूरी खास थाना पुलिस ने पीड़िता हेमलता के बयान पर मारपीट और चाकू मारने का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सोनिया विहार पहला पुश्ता इलाके में एक युवती के मकान के सामने कुछ युवक शराब पी रहे थे। युवती ने इसका विरोध जताया जो आरोपी एकदम भड़क गए। इन लोगों ने अचानक युवती पर हमला कर दिया। पीड़िता को जमीन पर गिराकर आरोपी लातों-घूंसों से पीटने लगे। शोर सुनकर युवती का भाई सूरज सोलंकी (30) बहन को बचाने भागा तो आरोपियों ने उसे पकड़ लिया। उसको कई चाकू मारने के बाद आरोपी फरार हो गए।
विज्ञापन
गंभीर हालत में पीड़ित को पहले जग प्रवेश चंद अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे जीटीबी अस्पताल रेफर कर दिया। अस्पताल में उसका इलाज जारी है। खजूरी खास थाना पुलिस ने पीड़िता हेमलता के बयान पर मारपीट और चाकू मारने का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
पुलिस के मुताबिक हेमलता परिवार के साथ गली नंबर-8, पहला पुश्ता सोनिया विहार इलाके में रहती है। अपनी शिकायत में हेमलता ने बताया कि रविवार शाम के समय उसके घर के सामने कुछ लड़के बैठकर शराब पी रहे थे। हेमलता ने इसका विरोध किया। उसने युवकों से दूसरी जगह जाकर शराब पीने को बोला। इस बात पर युवक भड़क गए। अचानक उन्होंने हेमलता को घसीट लिया और उस पर हमला कर दिया। सूरज वहां पहुंचा तो आरोपियों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। वारदात के बाद आरोपी पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए।
विज्ञापन
परिजन सूरज को अस्पताल ले गए, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। मामला दर्ज करने के बाद भी पुलिस मामले को गंभीरता से नहीं ले रही, परिवार आरोप लगा रहा है। पुलिस मामले की छानबीन कराने की बात कर रही है।