फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Two families clashed over a dispute over throwing cow dung in Swaroop Nagar

दिल्ली में बवाल: दो परिवारों में चले लाठी डंडे, मामूली सी बात पर मचा बवाल; छह लोग घायल

Fri, 08 Mar 2024 07:29 PM IST
अनुज कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Fri, 08 Mar 2024 07:29 PM IST
सार

दिल्ली में एक बार फिर बवाल मच गया। जब दो परिवार एक मामूली सी बात को लेकर एक दूसरे से भीड़ गए। पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर मारपीट और जान से मारने की धमकी का मामला दर्ज किया है।

विज्ञापन
Two families clashed over a dispute over throwing cow dung in Swaroop Nagar
एफआईआर की प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दिल्ली के स्वरूप नगर इलाके में गोबर फेंकने के विवाद में दो परिवार भिड़ गए। हमले में तीन महिला समेत छह लोग घायल हो गए। पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर मारपीट और जान से मारने की धमकी का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

विज्ञापन

घायलों की पहचान शमा अल्वी, उसकी बड़ी बहन आसमां और मां प्रवीण के रूप में हुई है। वहीं दूसरे पक्ष के घायलों की पहचान अजीत त्यागी, विजेंद्र राणा और ताराचंद के रूप में हुई है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना 5 मार्च की है। सुबह साढ़े आठ बजे कादीपुर में झगड़ा होने की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंची पुलिस को पता चला कि मारपीट में दोनों पक्षों से छह लोग घायल हुए हैं, जिन्हें बाबू जगजीवन राम अस्पताल ले जाया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

अस्पताल पहुंचकर घायलों से पूछताछ की। शमा ने पुलिस को बताया कि वह मूलत: बड़ौत, बागपत की रहने वाली है। 18 फरवरी को वह ससुराल से कादीपुर में रहने वाली अपनी मां प्रवीण के पास आई हुई थी। 5 मार्च की सुबह शोर सुनकर घर से बाहर निकली।

विज्ञापन

उसने पड़ोस में रहने वाले ताराचंद और अजीत को प्लॉट में गोबर फेंकने को लेकर उसकी मां के साथ गाली गलौज करते हुए देखा। वह वीडियो बनाने लगी, तभी ताराचंद उससे मोबाइल छीनने लगा। विरोध करने पर उसने पिटाई शुरू कर दी।

शोर सुनकर पड़ोस में रहने वाले विजेंद्र, उसका भतीजा और धमेंद्र लाठी डंडे लेकर आ गए और ताराचंद की तरफ से उसकी मां, बहन और उसे पीटने लगे। वहीं ताराचंद ने बताया कि प्रवीण को सड़क पर गोबर फेंकने से मना करने पर उसकी बेटियों ने मारपीट शुरू कर दी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed