फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Two arrested for demanding three crore from Haryana Electricity Minister

केंद्रीय मंत्री के नाम पर हरियाणा के बिजली मंत्री से तीन करोड़ मांगने के आरोप में दो गिरफ्तार

Sun, 29 Dec 2019 03:00 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 29 Dec 2019 03:00 AM IST
विज्ञापन
Two arrested for demanding three crore from Haryana Electricity Minister
arrest - फोटो : अमर उजाला

एक केंद्रीय मंत्री का नाम लेकर हरियाणा के बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला से पार्टी फंड के नाम पर तीन करोड़ रुपये मांगने के आरोप में पुलिस ने दो को गिरफ्तार किया है। 

विज्ञापन


आरोपियों ने भारतीय जनता पार्टी के लिए चंदा देने की बात कह बिजली मंत्री से तीन करोड़ रुपये की मांग की थी। मंत्री ने अपने स्तर पर छानबीन की तो कॉल फर्जी निकली। मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस से की गई। 
विज्ञापन


पुलिस सूत्रों के अनुसार दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। मामले पर दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी फिलहाल कुछ भी बोलने को तैयार नही है।

निर्दलीय विधायक और हरियाणा सरकार के बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला को 20 दिसंबर को एक कॉल आया। फोन करने वाले ने एक बड़े केंद्रीय मंत्री का नाम लेकर भाजपा फंड के नाम पर तीन करोड़ रुपये देने की बात कहीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बदले में कहा गया कि हरियाणा में आपको बड़ी जिम्मेदारी दी जाएगी। कॉल संदिग्ध लगने पर चौटाला ने केंद्रीय मंत्री के ओएसडी से इस संबंध में चर्चा की तो उनका शक यकीन में बदल गया। किसी अनजान शख्स ने उनको फर्जी कॉल कर रुपये लेने का प्रयास किया था। 


पैसे भी हवाला के जरिये मांगे गए थे। मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस से की गई। वरिष्ठ अधिकारियों ने फौरन जांच दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को सौंप दी।

पुलिस ने छानबीन की तो पता चला कि एक मोबाइल एप के जरिये कॉल की गई थी। पुलिस ने टेक्निकल सर्विलांस का इस्तेमाल करते हुए आरोपियों को रुपये देने की बात कह हरियाणा भवन बुलाया। यहां जाल बिछाकर दोनों आरोपियों को दबोच लिया गया। दोनों के नाम जगतार सिंह व उपकार सिंह बताए जा रहे हैं। पुलिस सूत्रों के मुताबिक दोनों से पूछताछ की जा रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed