फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   story of sexual assault victim of hapur

10 हजार में बिकी, 5 साल तक दुष्कर्म, खुद को आग लगाने वाली पीड़िता की ये है पूरी कहानी

Tue, 14 May 2019 03:39 PM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Tue, 14 May 2019 03:39 PM IST
विज्ञापन
story of sexual assault victim of hapur
फाइल फोटो
दिल्ली महिला आयोग के संज्ञान में लेते ही सीएम योगी के दरबार तक पहुंचा ये केस बाबूगढ़ पुलिस की बेरुखी की पोल खोलता है। महिला की मजबूरियों का फायदा उठाकर 16 लोगों ने पांच साल में उसे कई बार हवस का शिकार बनाया था। 
विज्ञापन


पुलिस की बेरुखी के चलते खुद को आग लगा ली। वीडियो वायरल होने के बाद दिल्ली महिला आयोग ने संज्ञान लिया। एसपी के आदेश पर 15 दिन बाद पुलिस ने केस दर्ज किया। 
विज्ञापन


पीड़िता ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि सिंभावली क्षेत्र के एक गांव में रहने वाले पिता ने 10 साल पूर्व मात्र 14 वर्ष की उम्र में उसकी शादी कुछ रुपये लेकर हापुड़ के युवक से करा दी थी। जिसने उसे एक साल बाद छोड़ दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद उसकी रिश्ते की बुआ ने 10 हजार रुपये लेकर उसकी शादी बाबूगढ़ थाना क्षेत्र के युवक से करा दी। पीड़िता का आरोप है कि पति पर गांव के ही बाबू के कुछ रुपये उधार थे। पूरी रकम न चुकाने पर करीब पांच साल पहले बाबू ने डरा-धमकाकर उसके साथ पहली बार दुष्कर्म किया। पता चलने के बाद भी पति चुप रहा। आर्थिक स्थिति अच्छी न होने पर वह घरों में काम करती थी। 

16 लोगों ने कई बार किया दुष्कर्म

पीड़िता का आरोप है कि उसकी बेबसी का फायदा उठाकर 16 लोगों ने 5 साल में कई बार दुष्कर्म किया। फिलहाल वह इसी गांव के एक युवक के साथ मुरादाबाद में लव इन रिलेशनशिप में रह रही थी। उसने पुलिस से कई बार शिकायत की, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई।

पुलिस के पास जाने से नाराज कुछ आरोपी 28 अप्रैल को मुरादाबाद उसके घर पहुंचे और तेजाब डालकर मारने की धमकी दी। इससे क्षुब्ध पीड़िता ने खुद को आग के हवाले कर लिया था।

महिला के जलने की घटना मुरादाबाद में हुई थी। वहीं से उसे दिल्ली रेफर किया गया। पूर्व में महिला ने हापुड़ पुलिस से कोई शिकायत नहीं की। दिल्ली महिला आयोग द्वारा मामले का संज्ञान लेने के बाद हापुड़ पुलिस को पता चला। बाबूगढ़ थाने में पीड़िता की ओर से मुकदमा दर्ज कराया गया है। फिलहाल अभी कोई आरोपी नहीं पकड़ा गया। - राममोहन सिंह, एएसपी

पीड़िता का शरीर 75-80 प्रतिशत जला

एक अंग्रेजी अखबार के अनुसार पीड़िता का शरीर 75-80 प्रतिशत जल गया है। उसने कहा कि मैं मरना चाहती हूं, कोई ऐसी जिंदगी नहीं जीना नहीं चाहेगा। खैर, मेरा शरीर इतना जल गया है कि अब कोई मेरा दुष्कर्म नहीं करेगा।

इससे पहले बीते दिन राष्ट्रीय महिला आयोज ने यूपी डीजीपी को एक पत्र लिखा है, जिसमें हापुड़ मामले में विस्तृत कार्रवाई की रिपोर्ट मांगी गई है। उन्होंने लिखा कि 'हापुड़ में एक महिला जो घरेलू मदद के लिए बाहर काम करती थी,

महिला को कथित रूप से निरंतर उत्पीड़न, सामूहिक बलात्कार का शिकार होना पड़ा और महिला ने खुद आग लगाकर जान देने की कोशिश की क्योंकि पुलिस ने उसकी शिकायत दर्ज करने से इंकार कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed