फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   team of private company from Noida left for Wayanad to help people trapped in landslide

Wayanad Landslide: नोएडा की एक टीम वायनाड के लिए रवाना, भूस्खलन में दबे लोगों को ढूंढने में करेगी मदद

Fri, 02 Aug 2024 03:38 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद Published by: श्याम जी. Updated Fri, 02 Aug 2024 03:38 PM IST
सार

नोएडा की एक निजी कंपनी की टीम वायनाड में भूस्खलन में दबे लोगों की मदद करने के लिए रवाना हुई है। इस टीम ने शुक्रवार को हिंडन वायु सेना स्टेशन से कालीकट के लिए उड़ान भरी।

विज्ञापन
team of private company from Noida left for Wayanad to help people trapped in landslide
चार ड्रोन के साथ टीम रवाना - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केरल के वायनाड में भूस्खलन के दौरान कई लोग दब गए। दबे हुए लोगों को ढूंढने के लिए नोएडा की एक निजी कंपनी से राजीव राय और उनकी टीम ने शुक्रवार को हिंडन वायु सेना स्टेशन से कालीकट के लिए उड़ान भरी। उनकी टीम चार ड्रोन के साथ वायनाड के लिए रवाना हुई है। 

विज्ञापन


राजीव राय के मुताबिक, वह ड्रोन में सेंसर की मदद से मलवे में दो से तीन मीटर नीचे दबे लोगों की तलाश करेंगे। उनकी टीम सोमवार तक वायनाड में विभिन्न जगह ड्रोन से अभियान चलाएगी। बीती रात केरल सरकार की तरफ से होने भूस्खलन में सभी लोगों को तलाश करने के लिए संपर्क किया गया था। भारतीय वायु सेना हिंडन स्टेशन से c17 ग्लोबमास्टर में चार ड्रोन को केलिकट भेजा गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed