फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Sold without permission another flat.

बिना इजाजत बेच दिया किसी दूसरे को फ्लैट

Sat, 20 Dec 2014 01:50 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव Updated Sat, 20 Dec 2014 01:50 AM IST
विज्ञापन
Sold without permission another flat.
गुड़गांव के सेक्टर 56 थाना क्षेत्र में दिल्ली की एक बिल्डर कंपनी पर 65 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाया है। आरोप है कि कंपनी ने शिकायत कर्ता का फ्लैट बिना उसकी इजाजत के किसी दूसरे व्यक्ति को बेच दिया।
विज्ञापन


सेक्टर 57 में रहने वाले शिव कुमार भाटिया ने स्थानीय पुलिस को अपनी शिकायत में बताया कि दिल्ली के नेहरू प्लेस में एईजेड इंफ्रास्टक्चर प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी का कार्यालय है। उसने सेक्टर 57 में कंपनी के दो फ्लैट बुक कराए थे। दोनों फ्लैट अलग-बगल ही थे।

विज्ञापन


इसमें से एक फ्लैट की पूरी किश्त अदा कर देने के बाद उन्होंने अपना कब्जा भी ले लिया था और इसी फ्लैट में रहने लगे थे। लेकिन किसी कारण वश उन्हें यह फ्लैट छोड़कर किसी दूसरी जगह पर जाना पड़ा और दूसरे नए पते के संबंध में उन्होंने कंपनी को भी सूचित कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


अपना पता बदल देने के बाद भी शिव कुमार भाटिया अक्सर कंपनी में आते जाते रहते थे। इसी साल दूसरे फ्लैट के किश्त के बीस लाख रुपये उन्हें अदा करने थे। इसकी किश्त समय पर दी जा रही थी। लेकिन इसी दौरान कंपनी ने उन्हें बिना बताए उनका फ्लैट किसी और को 65 लाख रुपये में बेच दिया। आर्थिक अपराध शाखा की जांच रिपोर्ट के बाद पुलिस धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर छानबीन करने में जुटी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed