{"_id":"628b71e0273c6a3bf2257fd7","slug":"scientist-suicide-by-jumping-from-seventh-floor-of-shastri-bhavan","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली: शास्त्री भवन की सातवीं मंजिल से कूदकर वैज्ञानिक ने दी जान, जांच में जुटी पुलिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली: शास्त्री भवन की सातवीं मंजिल से कूदकर वैज्ञानिक ने दी जान, जांच में जुटी पुलिस
Mon, 23 May 2022 05:07 PM IST
प्रशांत कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: प्रशांत कुमार
Updated Mon, 23 May 2022 05:07 PM IST
सार
पुलिस ने बताया कि शास्त्री भवन के कंट्रोल रूम से दोपहर करीब तीन बजे सूचना मिली की एक व्यक्ति शास्त्री भवन की इमारत से कूद गया है। इस पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची। जहां मृतक की पहचान राकेश मलिक के रूप में की गई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय में कार्यरत 55 वर्षीय एक वैज्ञानिक की सोमवार को मध्य दिल्ली स्थित शास्त्री भवन की सातवीं मंजिल से कथित तौर पर कूदने के बाद मौत हो गई। यह जानकारी पुलिस ने दी। पुलिस ने बताया कि वैज्ञानिक की पहचान पश्चिमी दिल्ली के पीरागढ़ी निवासी राकेश मलिक के रूप में हुई है।
विज्ञापन
पुलिस ने बताया कि शव शास्त्री भवन के गेट नंबर दो के सामने मिला, जिसमें केंद्र सरकार के कई मंत्रालय हैं। पुलिस उपायुक्त (नई दिल्ली) अमृता गुगुलोथ ने कहा कि शास्त्री भवन से एक व्यक्ति के कूदने के बारे में सूचना मिली थी। जब स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची तो उस व्यक्ति की पहचान राकेश मलिक के रूप में हुई।
विज्ञापन
डीसीपी ने कहा कि संसद मार्ग थाने के अधिकारियों की एक टीम और एंबुलेंस के साथ अपराध शाखा की एक टीम मौके पर पहुंची। आगे की जांच जारी है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन