{"_id":"66fd487ca1abc6b8480d7d41","slug":"satta-ka-sangram-amar-ujala-team-haryana-assembly-elections-satta-ka-sangram-in-jhajjar-2024-10-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Satta Ka Sangram: 'एकतरफा जीत रहा हूं हरियाणा, 85 सीटों पर होगी विजय', चुनावी चर्चा में कांग्रेस का बड़ा दावा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Satta Ka Sangram: 'एकतरफा जीत रहा हूं हरियाणा, 85 सीटों पर होगी विजय', चुनावी चर्चा में कांग्रेस का बड़ा दावा
Wed, 02 Oct 2024 06:50 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, झज्जर
अमर उजाला नेटवर्क, झज्जर
Published by: श्याम जी.
Updated Wed, 02 Oct 2024 06:50 PM IST
सार
सत्ता का संग्राम कार्यक्रम के तहत अमर उजाला टीम सोमवार को नूंह पहुंची। यहां सुबह मतदाताओं से चाय पर चर्चा की गई। वहीं, दोपहर में युवाओं के मुद्दे जाने गए और शाम को नेताओं से चर्चा की गई।
विज्ञापन
सत्ता का संग्राम
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सत्ता का संग्राम कार्यक्रम के तहत अमर उजाला की टीम मंगलवार को पानीपत पहुंची। यहां सुबह मतदाताओं से चाय पर चर्चा हुई। इसके बाद दोपहर में युवाओं से चुनावी मुद्दों पर चर्चा की गई। वहीं, शाम को नेताओं के साथ चर्चा हुई। इस दौरान भाजपा, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के नेताओं ने अपनी-अपनी बात रखी। साथ चुनावी दावे भी किए।
विज्ञापन
विज्ञापन
भाजपा नेता ने कहा, 'जनता का मूड बदल गया है। यहां 15 साल से कोई विकास कार्य नहीं हुआ है। जो पैसा झज्जर के विधायक को मिलता...वो वापस चला गया। विधायक ने विकास के नाम एक पैसा खर्च नहीं किया। इससे जनता बहुत गुस्से में है। जनता का कहना है कि हमारा पैसा हमें ही नहीं मिला रहा तो ऐसे विधायक का क्या मतलब है। जनता बदलाव चाह रही है। भाजपा को बहुत अच्छा समर्थन मिल रहा है। भाजपा का विधायक होगा, तभी क्षेत्र का विकास होगा।'
विज्ञापन
कांग्रेस नेता ने कहा, 'कांग्रेस की सरकार में विकास कार्य किए गए हैं। पिछले नौ साल से भाजपा के चेयरमेन हैं...कहां गया इनका साफ-सफाई का नारा। इन्होंने किया क्या है...जीरो बटा जीरो।' वहीं, आम आदमी पार्टी के नेता ने कांग्रेस के साथ गठबंधन न होने पर कहा, 'ये राजनीति है...शीर्ष नेतृत्व ने कोशिश की थी। पहले भी गठबंधन हुआ है...इस बात को नकारा नहीं जा सकता, लेकिन ये आत्मविश्वास है। हर पार्टी अपने लिए कोशिश करती है, आम आदमी पार्टी का भी वही है। इनका समझौता न होने की वजह से ही फील्ड में हैं...समझौता होता तो नहीं आते मैदान में।
कांग्रेस नेता ने गठबंधन पर कहा, 'हमारा एकतरफा माहौल है और आज भी हमारे नेता दीपेंद्र हुड्डा कह रहे हैं कि हमने सिस्टम फाड़ दिया। शहर भी हमारे को जिता रहा है। गीता बुक्कल भी जीतने जा रही हैं...इतनी बहादुर एमएलए आज तक नहीं मिलीं। हमारी सरकार विधानसभा में कई मुद्दे उठाती है। हरियाणा में हमारा एक तरफ माहौल बन गया। हमारी 85 सीटें आ रही हैं।'