फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   rbi refund rupees to ca after complain

आरबीआई ने सीए के 1.20 लाख रुपये कराए वापस

Thu, 29 Jun 2017 10:27 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा Updated Thu, 29 Jun 2017 10:27 PM IST
विज्ञापन
rbi refund rupees to ca after complain
demo pic

आरबीआई (रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया) की वेबसाइट पर शिकायत दर्ज कराने के बाद सीए के खाते से निकाले गए 1.20 लाख रुपये उसे वापस मिल गए। पीड़ित का कहना है कि वह एक माह से शिकायत लेकर थानों के चक्कर काट रहा था।

विज्ञापन


सेक्टर-26 में रहने वाले आयुष जैन पेशे से सीए हैं। सेक्टर-18 स्थित आईसीआईसीआई बैंक में उनका चालू खाता है। एक माह पहले ठगों ने उनका कार्ड क्लोन कर खाते से 1.20 लाख रुपये की ऑनलाइन शॉपिंग कर ली थी, जिसका पता मोबाइल पर मैसेज आने पर चला। 
विज्ञापन


पीड़ित सीए ने कस्टमर केयर पर तुरंत कॉल कर खाता ब्लॉक कराया। पीड़ित आयुष ने बताया कि थाना पुलिस ने शिकायत तो ले ली, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। इसके बाद सीए ने साइबर सेल से शिकायत की। साइबर सेल ने पीड़ित को आरबीआई की होमबड्स की वेबसाइट पर शिकायत करने को कहा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़ित ने 5 जून को उस पर शिकायत दर्ज करा दी। सीए ने बताया कि 26 जून को उनके खाते में पूरे 1.20 लाख रुपये वापस जमा करा दिए गए। साइबर एक्सपर्ट अनुज अग्रवाल ने बताया कि अगर किसी खाते से अधिक रुपये निकल जाते हैं तो वह आरबीआई की होमबड्स वेबसाइट पर शिकायत दर्ज करा सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed