फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Order of Directorate of Education more than 20 thousand guest teachers will be reinstated

Guest Teacher Recruitment: 20 हजार से अधिक अतिथि शिक्षकों की फिर होगी बहाली, शिक्षा निदेशालय का आदेश

Fri, 24 Jun 2022 05:52 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: विजय पुंडीर Updated Fri, 24 Jun 2022 05:52 AM IST
सार

अतिथि शिक्षकों के लिए खुशखबरी है। करीब 20 हजार से अधिक अतिथि शिक्षकों की दोबारा से बहाली होने जा रही है। उपशिक्षा निदेशक संजीव कुमार शर्मा की ओर से इस संबंध में आदेश जारी किया गया है।

विज्ञापन
Order of Directorate of Education more than 20 thousand guest teachers will be reinstated
प्रीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

दिल्ली के सरकारी, सहायता प्राप्त व अधिग्रहीत स्कूलों में पढ़ाने वाले अतिथि शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर है। करीब 20 हजार से अधिक अतिथि शिक्षकों की दोबारा से बहाली होने जा रही है। शिक्षा निदेशालय ने इस संबंध में एक आदेश जारी किया है। इसके अनुसार शिक्षकों को ग्रीष्मकालीन अवकाश के बाद एक जुलाई से स्कूल खुलने पर रिपोर्ट करनी होगी। तीन कार्य दिवसों के भीतर रिपोर्ट नहीं करने पर यह समझा जाएगा कि शिक्षक कार्य करने के लिए इच्छुक नहीं है। ऐसे में स्कूल को वैकल्पिक व्यवस्था करनी होगी। 

विज्ञापन


उपशिक्षा निदेशक संजीव कुमार शर्मा की ओर से इस संबंध में आदेश जारी किया गया है। आदेश में स्पष्ट किया गया है कि जिन अतिथि शिक्षकों को खराब आचरण, व्यवहार, बिना इजाजत छुट्टी पर रहने, खराब प्रदर्शन और इस्तीफा देने के कारण जिनकी सेवाएं समाप्त कर दी गई हों, उन पर यह आदेश लागू नहीं होगा। शिक्षा निदेशालय ने मई में 11 मई से 30 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश की घोषणा की थी। इसके साथ ही निदेशालय ने स्कूलों में पढ़ा रहे अतिथि शिक्षकों की सेवा समाप्त कर दी थी।
विज्ञापन

 
अब चूंकि एक जुलाई से स्कूल खुलनेे वाले हैं, ऐसेे में अतिथि शिक्षक दोबारा से अपनी बहाली का इंतजार कर रहे थे। हालांकि कुछ शिक्षकों को ग्रीष्मकालीन अवकाश के दौरान मिशन बुनियाद की कक्षाओं में लगाया गया था। ऑल इंडिया गेस्ट टीचर्स एसोसिएशन के महासचिव शोएब राणा ने अतिथि शिक्षक दोबारा बहाली से खुश हैं, लेकिन बीते छ: साल से अतिथि शिक्षकों का वेतन नहीं बढ़ा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed