फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Fire broke out in 12 shops, goods also burnt in the balcony of 16 flats

12 दुकानों में लगी आग, 16 फ्लैटों की बालकनी में भी जला सामान

Thu, 18 Nov 2021 09:42 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 18 Nov 2021 09:42 PM IST
विज्ञापन
Fire broke out in 12 shops, goods also burnt in the balcony of 16 flats
सेक्टर-75 में लगी आग। अमर उजाला
नोएडा। सेक्टर-75 स्थित गोल्फ सिटी सर्किल मार्ट में बृहस्पतिवार तड़के 12 दुकानों में आग लग गई। इससे दुकानों में रखा करोड़ों का सामान जल गया। लपटें दुकानों के ऊपर सोसाइटी की छठी मंजिल तक पहुंच गईं और 16 फ्लैटों की बालकनी में रखा सामान जल गया। अग्निशमन विभाग की टीम ने आठ गाड़ियों की मदद से दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ। अग्निशमन विभाग आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।
विज्ञापन

पुलिस के मुताबिक, 16 मंजिला सोसाइटी के भूतल पर 43 दुकानें हैं। सोसाइटी में 1026 फ्लैट हैं और वर्ष 2017 से 650 फ्लैटों में लोग रह रहे हैं। तड़के करीब साढ़े तीन बजे मार्केट में नमकीन एंड बेकरी की दुकान में आग लग गई। सोसाइटी में तैनात गार्डों ने आग बुझाना शुरू किया और इसकी सूचना पुलिस व अग्निशमन विभाग को दी। इस दौरान जब दुकान के शटर को खोला गया तो लपटें बाहर निकलने लगीं। इसके बाद आग ने आसपास की 11 दुकानों को भी चपेट में ले लिया। लपटें छठी मंजिल तक पहुंच गईं। इससे 16 फ्लैट के बालकनी में रखा सामान, डीटीएच एंटीना, कूलर, एसी जल गए। इससे लोगों में अफरातफरी मच गई। अग्निशमन अधिकारी संजीव कुमार सिंह ने बताया कि शार्ट सर्किट से आग लगने की आशंका है।
विज्ञापन

हर दुकान में 20 से 40 लाख का नुकसान
गोल्फ सिटी मार्केट एसोसिएशन के अध्यक्ष विक्रम सिंह यादव ने बताया कि एक दुकान से आग लगने की शुरुआत हुई है। इसके बाद केक, मिठाई, नमकीन, कपड़े, स्टेशनरी से लेकर अन्य तरह की दुकानों में भी आग फैल गई। हर दुकान में लगभग 20 से 40 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। विन्नी केक एंड मोर की संचालिका चित्रा कपूर ने बताया कि उन्हें सुबह हादसे की जानकारी मिली। जब वह दुकान पर पहुंचीं तो सामान जला हुआ था। उन्हें करीब 30 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। वहीं, ओम बीकानेर के संचालक राजबीर का कहना है कि किराया 85 हजार रुपये है। दुकान का सारा सामान जल गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रंगाई पुताई का काम शुरू
आग लगने के बाद बृहस्पतिवार सुबह से ही सोसाइटी के बाहर लोगों की भीड़ जमा हो गई। सोसाइटी की दीवारों पर धुएं से काली परत जमा हो गई थी। कई फ्लैट की बालकनी को काफी नुकसान हुआ था। सुबह से ही सोसाइटी में रंग रोगन व बालकनी व दीवारों की मरम्मत का काम शुरू हो गया था।

तंदूर से आग लगने की आशंका
सोसाइटी में तैनात सुरक्षा गार्डों के मुताबिक, आशंका है कि सर्दी के कारण कर्मी बाहर से तंदूर को दुकान के अंदर ले गए जो गलती से वहीं छूट गया। हालांकि, आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। बताया जा रहा है कि जिस दुकान से आग लगने की शुरुआत हुई, वहां एयरकंडीशन नहीं लगा हुआ था।
12 दुकानें जली हैं। इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। - रणविजय सिंह, एडीसीपी, नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed