फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   7 नौकरी के नाम पर ठगा

7 नौकरी के नाम पर ठगा

Sat, 10 Jun 2017 10:43 PM IST
Updated Sat, 10 Jun 2017 10:43 PM IST
विज्ञापन
7 नौकरी के नाम पर ठगा
रोडवेज में नौकरी लगवाने के नाम पर 5 लाख ठगे
विज्ञापन


सदर थाना क्षेत्र के अंतर्गत दो लोगों ने एक युवक को हरियाणा रोडवेज में ड्राइवर की नौकरी दिलाने का झांसा देकर उससे पांच लाख रुपये ठग लिए। पुलिस ने पीड़ित के बयान पर दो भाइयों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

जांच अधिकारी यशवंत ने बताया कि गांव कोंडल निवासी विनोद कुमार ने दी शिकायत में कहा है कि वह गुरुग्राम में टैक्सी चलाता था। गत वर्ष हरियाणा रोडवेज में चालक की नौकरी निकली थी, उसने पद के लिए आवेदन कर रखा था।
विज्ञापन


गुरुग्राम में टैक्सी का काम करने वाले दो भाइयों रमेश व मुकेश से उसकी दोस्ती थी। जब रमेश को बताया कि हरियाणा रोडवेज में चालक पद के लिए आवेदन कर रखा है, तो रमेश ने कहा कि रोडवेज के आयुक्त से उसकी अच्छी जान पहचान है और वह रोडवेज में नौकरी लगवा देगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


उसने कहा कि इसकी एवज में पांच लाख रुपये देने होंगे। उसकी बातों में आकर पांच लाख रुपये दे दिए, लेकिन जब रोडवेज की सूची जारी हुई, तो उसमें उसका नाम नहीं था।

जब उसने रमेश व मुकेश से रुपये वापस मांगे, तो रुपये देने से मना कर दिया और कहा कि रुपये मांगे तो जान से खत्म कर देंगे। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।



विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed