नोएडा पुलिस ने नाबालिग बच्ची को अवैध हिरासत में रखकर की मारपीट, अब NLSA ने दिया जांच का आदेश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा में चोरी के एक मामले में थाना सेक्टर-39 पुलिस द्वारा 14 साल की किशोरी को अवैध हिरासत में रखने के मामले में नेशनल लीगल सर्विस अथॉरिटी ने जांच के आदेश दिए हैं।
नेशनल अथॉरिटी ने डिस्ट्रिक्ट लीगल सर्विस अथॉरिटी को जांच कर मामले में रिपोर्ट सौंपने को कहा है। मामले में बच्चों के लिए काम करने वाली दिल्ली की एनजीओ बचपन बचाओ आंदोलन ने 24 मई को नेशनल लीगल सर्विस अथॉरिटी में शिकायत की थी।
थाना सेक्टर-39 पुलिस ने ऐसी किसी किशोरी को अवैध हिरासत में रखने से इंकार किया है। पुलिस का कहना है कि सेक्टर-46 के एक घर में हुई चोरी के मामले में किशोरी को कानूनी रूप से पूछताछ के लिए बुलाया गया था।
पुलिस का ये है कहना...
पूछताछ के बाद उसे जाने दिया गया था। किशोरी की मां सेक्टर-46 के घर में काम करती थी। उसकी तबियत खराब होने पर मई में एक सप्ताह तक उसकी बेटी ने घर में काम किया था।
इसी दौरान मकान मालकिन ने घर में लाखों रुपये की ज्वैलरी चोरी होने की शिकायत थाना सेक्टर-39 पुलिस को दी थी। शिकायत में मकान मालिक ने किशोरी पर चोरी का संदेह व्यक्त किया था।
इसलिए पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए बुलाया था। इसी मामले में बच्ची की मां ने बचपन बचाओ आंदोलन एनजीओ से उनकी बेटी को अवैध हिरासत में रखने और मारपीट करने का आरोप लगाया था।