{"_id":"640cadc533d4de9aee0ba593","slug":"nine-year-old-girl-dies-after-falling-from-third-floor-in-delhi-2023-03-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर नौ साल की बच्ची की मौत, नीचे खेल रहे भाई को लगा रही थी आवाज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर नौ साल की बच्ची की मौत, नीचे खेल रहे भाई को लगा रही थी आवाज
Sat, 11 Mar 2023 10:05 PM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Sat, 11 Mar 2023 10:05 PM IST
सार
केशवपुरम में तीसरी मंजिल से गिरकर नौ साल की बच्ची की मौत हो गई। घटना के समय बच्ची बालकनी से नीचे में खेल रहे भाई को ऊपर बुला रही थी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : पिक्साबे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
केशवपुरम में तीसरी मंजिल से गिरकर नौ साल की बच्ची की मौत हो गई। घटना के समय बच्ची बालकनी से नीचे में खेल रहे भाई को ऊपर बुला रही थी। तभी उसका पैर फिसल गया और वह गिर गई।
विज्ञापन
मां पड़ोसियों की मदद से उसे अस्पताल लेकर गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस परिवार वालों से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है। परिवार वालों ने किसी पर कोई शक जाहिर नहीं किया है।
विज्ञापन
बच्ची परिजनों के साथ केशवपुरम के एक मकान की तीसरी मंजिल पर रहती थी। उसके माता-पिता फैक्टरी में काम करते हैं। शुक्रवार को माता-पिता फैक्टरी गए थे। दोपहर में बच्ची की मां घर पहुंची। उसने बेटी को बाहर खेल रहे छह साल के भाई को बुलाने के लिए कहा।
विज्ञापन
बच्ची बालकनी से भाई को आवाज लगाने लगी। अचानक उसका पैर फिसल गया और वह गिर गई। उसके सिर में गंभीर चोट लगी। महिला ने बताया कि घटना के समय वह खाना खाने घर आई थी। पुलिस का कहना है कि बच्ची की दुर्घटनावश मौत हुई है।