फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Modi and Shah will change Constitution if they make govt in 2019, says Arvind Kejriwal

हिटलर की तरह हैं मोदी-शाह, 2019 में सरकार बनते ही बदल देंगे संविधान: केजरीवाल

Thu, 21 Feb 2019 02:50 AM IST
Priyesh Mishra न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दिल्ली Published by: Priyesh Mishra Updated Thu, 21 Feb 2019 02:50 AM IST
विज्ञापन
Modi and Shah will change Constitution if they make govt in 2019, says Arvind Kejriwal
arvind kejriwal - फोटो : ट्विटर
नरेंद्र मोदी और अमित शाह की जोड़ी ने देश के संविधान को बदलने की योजना बनाई है। अगर 2019 में इनकी सरकार बनी तो ये संविधान बदल देंगे। हिटलर ने भी ऐसा ही किया था। मोदी-शाह ने भी हिटलर की तरह तैयारी की है। ये जोड़ी दोबारा जनता ने चुनी तो देश नहीं बचेगा।
विज्ञापन


ये कहना है दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का। बुधवार रात चांदनी चौक इलाके में एक सभा के दौरान सीएम केजरीवाल ने भाजपा और कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी अकेले चुनाव लड़ेगी। कांग्रेस ने यूपी में सपा-बसपा को बांटने का काम किया है। गठबंधन होना चाहिए, लेकिन कांग्रेस के मन में क्या है? ये वो नहीं जानते। कांग्रेस दूसरी पार्टियों को कमजोर कर रही है। इसलिए दिल्ली की सभी लोकसभा सीटों पर आप पार्टी अकेले ही चुनाव लड़ेगी। 
विज्ञापन


मुख्यमंत्री केजरीवाल ने ये भी कहा कि मोदी-शाह की जोड़ी ने देश को हिंदू और मुस्लिम में बांट दिया है। दिल्ली में आप पार्टी की सरकार ने स्कूल और अस्पतालों में काम किया। जहां हिंदू और मुस्लिम सहित सभी धर्मों के लोगों को सुविधाएं मिल रही हैं। सबसे सस्ती बिजली दिल्ली में मिल रही है। कच्ची कॉलोनियों में सीवेज सहित सभी बुनियादी सेवाओं पर काम भी शुरु कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


केजरीवाल ने अपने सीने पर हाथ रखते हुए कहा कि प्रधानमंत्री 56 इंच के सीने का हवाला देते हैं तो आज उनकी सरकार ने दिल्ली वालों का सीना 59 इंच का कर दिया है। उन्होंने ये भी कहा कि नरेंद्र मोदी ने देश को बांटने का काम किया है। 70 वर्षों से पाकिस्तान देश को कमजोर करने में लगा है, लेकिन उसे कामयाबी मोदी सरकार में मिली है। विरोधी पार्टियों पर हमला बोलते हुए अरविंद केजरीवाल ने यहां तक कह दिया कि जो भी देशभक्त है उसका सिर्फ एक ही मकसद होना चाहिए, मोदी-शाह को हराना है। दिल्ली में आम आदमी पार्टी को वोट देना। अपना वोट बंटने मत देना। 

एक सर्वे का हवाला देते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भाजपा के वोट घट रहे हैं। जबकि आप पार्टी के वोट 33 से बढ़कर 43 फीसदी हुए हैं। आजकल आरएसएस और भाजपा कांग्रेस का प्रचार करने में जुटी है। दिल्ली में मोदी को आप (जनता) और झाड़ू ही हरा सकती है। 


सभा के दौरान चांदनी चौक से आम आदमी पार्टी की विधायक अलका लांबा की अनुपस्थिति भी चर्चा का विष बनी। हालांकि लांबा पहले ही स्पष्ट कर चुकी हैं कि उन्हें पार्टी की ओर से इस सभा के बारे में जानकारी नहीं दी गई थी। वहीं पार्टी के नेताओं का कहना है कि बुधवार को उनकी मां का निधन होने के कारण सभा में विधायक अलका लांबा उपस्थित नहीं हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed