Delhi: बहन से बात करने पर नाबालिग ने साथी के साथ युवक को चाकू से गोदा, कई बार रोका पर नहीं माना कामिल
किशनगढ़ थाना पुलिस ने मामला दर्जकर कर 30 जनवरी को दोनों को नाबालिग को पकड़ लिया। आरोपियों ने खुलासा किया है कि कामिल एक नाबालिग की बहन से करीब तीन वर्ष से बात करता था। बार-बार मना करने के बावजूद वह नहीं माना तो उसकी हत्या कर दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दक्षिण-पश्चिमी जिले के किशनगढ़ थाना क्षेत्र में एक 16 वर्ष के नाबालिग ने अपने नाबालिग साथी के साथ मिलकर युवक की चाकू से गोदकर 29 जनवरी को हत्या कर दी। मृतक कामिल (24) की छाती पर चाकू से काफी वार किए गए। अस्पताल में कामिल को मृत घोषित कर दिया गया।
किशनगढ़ थाना पुलिस ने मामला दर्जकर कर 30 जनवरी को दोनों को नाबालिग को पकड़ लिया। आरोपियों ने खुलासा किया है कि कामिल एक नाबालिग की बहन से करीब तीन वर्ष से बात करता था। बार-बार मना करने के बावजूद वह नहीं माना तो उसकी हत्या कर दी। किशनगढ़ थाना पुलिस ने मृतक कामिल के शव को सफदरजंग अस्पताल में बृहस्पतिवार को पोस्टमार्टम कराकर उनके परिवार को सौंप दिया गया है। दोनों नाबालिग की मेडिकल जांच करने के बाद उन्हें ऑब्जर्वेशन होम भेज दिया गया।
जिला पुलिस उपायुक्त सुरेन्द्र चौधरी ने बताया कि अपने परिवार के साथ कटवारिया सराय में रहने वाला कामिल कटवारिया सराय में ही रसोई फूड प्वाइंट पर काम करता था। कामिल के चचेरे भाई तारिक ने पुलिस को बयान दिया है कि 29 जनवरी की रात 11.30 को वह कामिल और अपने एक अन्य शिवा सहयोगी के साथ रेस्टोरेंट पर काम कर रहा था। काम खत्म करने के बाद देर रात वह तीनों साथ में घर जाने के लिए निकले। इसी दौरान जब वह कुआं नम्बर दो कटवारिया सराय पहुंचे तो दो लड़कों ने उनका रास्ता रोक लिया।
आरोपियों ने चाकू निकाला और कामिल पर ताबड़तोड़ कई वार कर दिए। आरोपी कामिल को घायल करने के बाद वहां से फरार हो गए। शिवा और तारिक ने कामिल को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना के बाद किशनगढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर हत्या की धारा में केस दर्ज कर जांच शुरू की। पुलिस ने प्राथमिक जांच में आरोपियों की पहचान की और उन्हें ट्रेप करने की कोशिश की। पुलिस को पता चला कि आरोपी फोन नहीं रखते। पुलिस ने दोनों पर सर्विलांस बढ़ाया और बृहस्पतिवार शाम को पुलिस ने दोनों को एक पार्क से पकड़ लिया। दोनों की उम्र 16 वर्ष है। दोनों आरोपियों की निशानदेही पर चाकू भी बरामद कर लिया है।