{"_id":"5e9f86318ebc3e905f481322","slug":"maulana-saad-said-people-of-jamaat-should-donate-their-blood-plasma","type":"story","status":"publish","title_hn":"मौलाना साद ने कहा, जमातियों को अपना रक्त प्लाज्मा दान करना चाहिए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मौलाना साद ने कहा, जमातियों को अपना रक्त प्लाज्मा दान करना चाहिए
Wed, 22 Apr 2020 05:23 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Wed, 22 Apr 2020 05:23 AM IST
विज्ञापन
maulana saad
- फोटो : youtube
लॉकडाउन के दौरान धार्मिक जलसा आयोजित करने के आरोपी तब्लीगी जमात के प्रमुख मौलाना साद ने जमातियों से अपना प्लाज्मा दान करने की अपील की है। मंगलवार को एक पत्र जारी कर मौलाना ने कहा कि कोरोना से जूझ रहे लोगों की जिंदगी बचाने के लिए जमातियों को प्लाज्मा दान करने के लिए आगे आना चाहिए।
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान ने यह पत्र ट्विटर पर जारी किया। मौलाना ने कहा कि अधिकतर जमाती क्वारंटीन में हैं और उन्हे संक्रमण नहीं है। गौरतलब है कि अपराध शाखा ने मौलाना साद के खिलाफ 31 मार्च को मामला दर्ज किया था और वह अभी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। उधर, अपराध शाखा की जांच में पता चला है कि मरकज से न केवल जमाती बल्कि छात्रों को भी नहीं निकाला गया था।
विज्ञापन
इस कारण यहां पढ़ने आए छात्र भी कोरोना की चपेट में आ गए। यहां के ज्यादातर छात्रों को क्वारटीन कर रखा है। अपराध शाखा इस बात की जांच कर रही है कि मरकज में छात्रों को क्या पढ़ाया जाता था।
विज्ञापन
वहीं, मरकज के मौलाना मोहम्मद साद के अलावा जमाती भी पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहे हैं। ऐसे में पुलिस को उन लोगों को ढूंढने में परेशानी आ रही है जिनसे जमाती मिले हैं।
साद की ससुराल के 17 जमातियों समेत 33 लोगों में कोरोना पॉजिटिव
दिल्ली के हजरत निजामुद्दीन स्थित तब्लीगी जमात के प्रमुख मौलाना साद की ससुराल सहारनपुर जिले के 17 जमातियों समेत 33 लोग कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद मंगलवार को हड़कंप मच गया। इसमें रायबरेली के खाली सहाट के नौ, बछरावां के चार, रोहनियां के दो और नसीराबाद का एक व्यक्ति भी शामिल है।
जिले में अब तक कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 35 हो गई है। इसमें 29 जमाती हैं। शहर की चार महिलाओं और सहारनपुर जिले के 14 साल का किशोर भी कोरोना संक्रमित पाया गया है। संबंधित क्षेत्रों में हॉट-स्पॉट की तरह सतर्कता बढ़ा दी गई है। लोगों के आने-जाने पर पाबंदी है।