फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Lok Sabha elections may be Modi vs Kejriwal in Delhi

Lok Sabha Election: दिल्ली में 'मोदी बनाम केजरीवाल' हो सकता है लोकसभा चुनाव, जनता को जोड़ने में जुटी भाजपा-आप

Sun, 24 Mar 2024 03:35 PM IST
Amit Sharma Digital अमित शर्मा
Updated Sun, 24 Mar 2024 03:35 PM IST
सार

भाजपा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का इस्तीफा मांग कर भी आम आदमी पार्टी पर दबाव बनाने की कोशिश कर रही है। रविवार को भी दिल्ली भाजपा ने राजधानी में जगह-जगह पर प्रदर्शन किया। दिल्ली सरकार और अरविंद केजरीवाल के विरोध में नारे लगाने के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह पर केजरीवाल का पुतला भी जलाया। 

विज्ञापन
Lok Sabha elections may be Modi vs Kejriwal in Delhi
अरविंद केजरीवाल, दिल्ली सीएम - फोटो : एएनआई

विस्तार

देश की राजधानी दिल्ली में पूरा लोकसभा चुनाव 'मोदी बनाम केजरीवाल' के मुद्दे के इर्द-गिर्द हो सकता है। शराब घोटाले में अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद भाजपा और आम आदमी पार्टी लोगों को अपने साथ जोड़ने की कोशिश में जुट गई हैं। आम आदमी पार्टी केजरीवाल की गिरफ्तारी का भावनात्मक लाभ उठाने की कोशिश में है तो भाजपा लोगों के बीच जाकर यह प्रचारित करने की कोशिश कर रही है कि केंद्र सरकार ने भ्रष्टाचार के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई का अपना वादा निभाया है। 

विज्ञापन

 

 भाजपा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का इस्तीफा मांग कर भी आम आदमी पार्टी पर दबाव बनाने की कोशिश कर रही है। रविवार को भी दिल्ली भाजपा ने राजधानी में जगह-जगह पर प्रदर्शन किया। दिल्ली सरकार और अरविंद केजरीवाल के विरोध में नारे लगाने के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह पर केजरीवाल का पुतला भी जलाया।

विज्ञापन


 


केजरीवाल को सत्ता में रहने का अधिकार नहीं- भाजपा

पूर्वी दिल्ली के गणेश नगर चौक पर अरविंद केजरीवाल का पुतला दहन करने के बाद दिल्ली भाजपा उपाध्यक्ष दिनेश प्रताप सिंह ने अमर उजाला से कहा कि आम आदमी पार्टी सरकार को सत्ता में रहने का अधिकार नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल सरकार ने दिल्ली में जगह-जगह शराब की दुकानें खोलकर राजधानी के गरीबों-युवाओं और बच्चों को शराब के नशे में डुबाने का काम किया। जगह-जगह शराब की दुकानें खुलने से बहन-बेटियों का घर से निकलना दुर्लभ हो गया था। उन्होंने कहा कि ऐसी सरकार को इस्तीफा दे देना चाहिए। 

विज्ञापन
विज्ञापन

 

पांडव नगर मंडल बीजेपी अध्यक्ष सोहन कुमार ने अमर उजाला से कहा कि देश के इतिहास में अरविंद केजरीवाल पहले मुख्यमंत्री हैं जो जेल जाने के बाद भी इस्तीफा नहीं देने पर अड़े हुए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा उन्हें इस्तीफा देने पर मजबूर कर देगी क्योंकि यह दिल्ली वालों के लिए शर्म की बात होगी कि जेल में बंद व्यक्ति मुख्यमंत्री के रूप में काम करे और लोगों को यह बताना पड़े  कि उनका मुख्यमंत्री जेल में बंद है। 

 

भाजपा इन विरोध प्रदर्शनों में जल बोर्ड में हुई कथित अनियमितता, मुख्यमंत्री आवास के निर्माण में हुई धांधली, ई-बसों, स्वास्थ्य और शिक्षा में हुए कथित घोटालों की बात भी जनता के सामने रख रही है। यदि इन मुद्दों पर भी जांच आगे बढ़ती है तो आम आदमी पार्टी के नेता के लिए मुश्किलें बढ़ सकती हैं।  


आप इन मुद्दों पर आगे बढ़ रही

वहीं, आम आदमी पार्टी अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को अपने जीवन-मरण के प्रश्न के तौर पर देख रही है। वह जानती है कि यदि अरविंद केजरीवाल लंबे समय तक जेल में रह जाते हैं तो इससे न केवल उनकी साख पर असर पड़ेगा, बल्कि पार्टी को आगे बढ़ाने में भी मुश्किल आएगी। यह पार्टी के लिए भी अस्तित्व का प्रश्न बन सकता है। यही कारण है कि वह पूरे जोर-शोर के साथ इसे केंद्र सरकार का विपक्ष पर हमला बता रही है। 

आम आदमी पार्टी झुग्गी-झोपड़ियों में यह मुद्दा उठा रही है कि केजरीवाल को गिरफ्तार कर उनकी योजनाओं को बंद करने की कोशिश की जा रही है। इसका गरीब जनता पर संवेदनशील असर हो सकता है। आम आदमी पार्टी दिल्ली में केंद्र सरकार और भाजपा के खिलाफ अभियान चलाने की योजना बना रही है। वह जनता के बीच यह बताने की कोशिश कर रही है कि भाजपा उसे चुनावों में नहीं हरा पाई, इसलिए वह असंवैधानिक तरीकों से दिल्ली की सत्ता पर कब्जा करना चाहती है। 


  

दोनों तरफ से चलाए जा रहे इन अभियानों का असर यह हो सकता है कि पूरा चुनाव मोदी बनाम केजरीवाल के आसपास सिमट जाए। यदि ऐसा होता है तो मामला बहुत रोचक हो सकता है।  

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed